Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поклонская назвала повод для пересмотра приговора по гонкам на Gelandewagen

Поклонская назвала повод для пересмотра приговора по гонкам на Gelandewagen События, Политика, Россия, Наталья Поклонская, Мажоры, Гелендваген, Руслан Шамсуаров, РИА Новости

© РИА Новости. Илья Питалев

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости. Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская считает, что одним из поводов для пересмотра приговора по инциденту с гонкой по Москве на Gelandewagen является отсутствие раскаяния у его фигурантов.


Гагаринский суд 17 октября подвел черту под громкой историей с гонками по Москве на Gelandewagen. Суд оправдал по всем эпизодам водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова, а двум другим фигурантам, сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову, назначил по 300 часов обязательных работ; элитный внедорожник был изъят в пользу государства.


Прокурор, требовавший приговорить всех троих к 25 месяцам колонии общего режима, сообщил журналистам, что будет обжаловать решение суда. Защита заявила, что удовлетворена оправданием по эпизоду с угрозой применения насилия в отношении полицейских.


Поклонская ранее назвала приговор чрезмерно мягким и несоразмерным содеянному.


"Поводом к обжалованию служат в этом числе комментарии представителей этой компании в социальных сетях. Очевидно, что предыдущий приговор не соответствует личностям осужденных. Их поведение свидетельствует не о чистосердечном раскаянии, а, напротив — об их протестном настроении. Поведение компании показывает их нежелание исправляться, неуважение к общепринятым нормам, неуважение к закону и порядку", — написала Поклонская в своем блоге в LiveJournal.


Она подчеркнула, что свобода должна строиться на основе порядка, в противном случае — это хаос.


"По улицам ходят наши родные, близкие, дети и родители. И никто не хочет встретить на своем пути таких "золотых" мальчиков на Gelandewagen. Необходим порядок. А для этого необходимо, чтобы каждый исполнял свой долг. Нужно жить во взаимоуважении, а не таком протестном настроении, как это сейчас транслируется на всю страну", — отметила депутат.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161023/1479820411.html

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то начал строить политическую карьеру

раскрыть ветку
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю первый подвиг, который заставит меня поверить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется если этих укатать по по всей жести, то другие может задумаются...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, я в рот ебал политику, но она реально красивая

68
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, плюсиков набивает себе у народа громкими высказываниями. По факту, уже всё спустили на тормозах.
раскрыть ветку