Похороны. Важные традиции, или лицемерие.

Смотрю сейчас сериал "Люцифер". Вообще веселый сериал (на правах рекламы), но один момент меня особо развеселил, поскольку гармонирует с моим собственным мировоззрением. А именно - момент с похоронами. Ведь все это - чистой воды лицемерие. При жизни люди друг друга не замечают, игнорируют, ругаются. А как произнести речь - с трудом высасывают из пальца и притягивают за уши самые незначительные детали. А "неуважение к покойнику". Это же вообще смех. Разве подобное лицемерие на похоронах - это не есть самое большое неуважение? Знаете, если бы такое говорили о живом человеке, я бы посчитал это насмешкой.

После смерти хочу, чтобы меня кремировали, и развеяли прах. И без похорон с постными лицами. Хотя это уже фантастика.

Рейтинга для вставки полноценного видео недостаточно, поэтому ссылкой. продублирую в комментах.

Мысли мои, вырезка видео из сериала моя, тег "моё".

https://www.youtube.com/watch?v=EznbainaFew&feature=youtu.be

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы так:


Было бы хорошо, если б во время похорон тебе предоставляли последние слово! Вот представьте: все собрались, такие торжественные, такие "скорбят", а священник такой: и последнее слово предоставляется покойному!". И ты такой поднимаешься и говоришь: "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ!!"


На а по поводу пепла...лучше не скажешь -

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

пойду посмотрю сериал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я младшей дочери недавно объяснял почему покойникам нравятся пластмассовые цветочки.)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то любые речи в 98% случаев - лицемерие, особенно тосты.

Автор поста оценил этот комментарий

Люцифер как персонаж шикарен своим наплевательством и сарказмом к нашим "моральным ценностям"

А вообще идеальных вариантов 2: кремация и небесные похороны Тибета. (жуткий, но шикарный)