Похороны

В общем историю поведал мне знакомый, показалось мне она забавной и достойной, чтоб о ней узнали и другие.

Было это в детстве, на тот момент ему было около шести лет, так же присутствовал при этом деле и его брат старшой, на шесть годков побольше.

Жили значит они не тужили , было у них две канарейки, долго ли они существовали вместе мне не известно, но вот пришло время одной , уйти в мир иной. Братья конечно взгрустнули , но решили проводить птицу по всем правилам.

По сему была найдена коробка, из под набора для мужика, которые обычно дарят на 23ое февраля , то есть два места под баллоны от пены и дезика , и по середине парфюм, и все это торжественно закрывалось прозрачной крышкой, чтоб видно было снаружи , что именно где лежит.

Далее братья взяли птицу, эту самую коробку и пошли на пустырь, откапали ямку , птицу в коробку на место бывшего там баллона из под пены, и торжественно захоронили.

Но к сожалению это еще не конец.

Неделю спустя вторая канарейка, видать от грусти и скуки, отдает концы. Братья решили что канареек надо захоронить вместе , чтобы и там они не скучали друг без друга , вспомнив что в коробке осталось еще одно место для птицы, решено было провести эксгумацию первой канарейки с целью положить туда вторую ,в свободное от дезика место и провести вторые похороны. Так и было сделано. И вот две канарейки в одной коробке, закрытые прозрачной крышкой, на которую падает свеже вскопанная земля, скрывается из вида и на свежей братской могиле, братьями бережно ставиться крест...

Автор поста оценил этот комментарий
Живут? Они их туда живьем закопали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да на небесах они живут. В двоем там птичий рай, 80 девственниц на двоих и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Там, помнится, в коробушке-то ещё третье место было.

Дык, не купили ли братики ещё птичку ?, ну, штоб место не пустовало...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ничего не говорил, но думаю нет, две канарейке лежат в одном гробу, и наверно живут там счастливо.
показать ответы