Поход в школу

Ну раз уж пошла пьянка про походы в школу...

Было... я даже не помню в каком классе, где-то в 7-8. Я все детство прожил с мамой и бабушкой. Мама вставала на работу на пол часа раньше меня. Она варила кофе, делала бутерброды, я всегда ел 2, один с копченой московской колбасой, второй с сыром, оба на черном хлебе и с маслом. Жаль, что сейчас привычка кушать по утрам утеряна, питаюсь кое-как((( И эти 2 бутера с кофе, свежесваренным и не крепким, естественно, были основополагающей отправной точкой моего дня. Если по той или иной причине утром я не получал свое лакомство, то день считался прожитым зря.

Мама трясет меня за ногу, просыпайся говорит, проспали! Сейчас меня поднять такими словами довольно сложно, а вот в детстве я вставал по стойке смирно от таких неожиданных новостей. Подорвался я, значит, сразу оделся, завтракать некогда, взял портфель и почапал. Благо проспали не совсем окончательно, 15 минут до уроков, а жили мы в 3 минутах пешком от школы. Иду я с мыслью, что поганый будет денек... Людей мало, снега много. Пришел, а школа закрыта... объявлений нет. Постоял, потопал ногами, прохладно ж. Развернулся, пошел домой, что делать-то, не хотят меня сегодня знаниями снабжать. Прихожу, мама уже и сама одета, сапоги натягивает. Так мол и так, школа, говорю, нихт дверь, замок клац-клац. И тут мы решили посмотреть на часы... 6:10 утра...

Почему мама проснулась, сама, без будильника, почему в 5:45 ей показалось 7:45, никто не знает. В 7 прозвенел будильник, кофе, бутерброды и я, с одним полузакрытым глазом, второй раз за день пошел в школу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я дочери разрешала по субботам в школу не ходить(конец 80-х).Однажды завуч так обиженно встречает у входа и говорит:"Если вам директор позволяет пропускать субботы,то предупреждать надо!"Оказывается,прошёл слух, что наша вера!!! НАМ запрещает по субботам куда-то ходить...До сих пор не знаю,что это было...
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня поднять такими словами довольно сложно

Это ты в армии не был, видать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не возник вопрос почему так темно на улице?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться, а с какого возраста мама вам начала варить кофе?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за ху*ту вы пишите ? :((( Жду историю, как пацан посрал, а мама забыла подтереть его зад, он пошел в школу, но потом вернулся и ему подтерли.

Совсем кризис жанра.

раскрыть ветку