Поход на Припять 2011 год

В маю 2011 бродил с кумом и другом по Припяти и окрестностям


Первыми посетили краны в грузовом порту в Затоне

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Наша дура выше всех

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения
Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Вид из кабины крана на старую венттрубу

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Затопленный дебаркадер, сейчас уровень воды где-то на метр ниже

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения
Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

За 25 лет, цвета не изменились, спасибо советскому химпрому.

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Наглядная агитация в наркологическом отделении Припятской медсанчасти

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Джунгли, т.е. школьная теплица

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Сквозь года...

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения
Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Возле кабинета военрука, и транспорт и боеприпасы

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Березовая роща на крыше школы

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

Сталкеры ;)

Поход на Припять 2011 год Длиннопост, Припять, Окрестности Припяти, Зона отчуждения

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

31
Автор поста оценил этот комментарий

Полазь на кране там тайничек есть)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тайничок был на экскаваторе ;) а здесь в кабине я только машиниста нашел

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

как то странно что за 30 лет такие березки маленькие на крыше

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Съемки 2011 года и на рубероиде весьма сложно сразу большими вымахать, то ветром сдует, то жрать нечего :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с радиацией сейчас?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пятнами, где отмыли не превышает естественного природного фона, а некоторые места ой как фонят. На фото деревенское кладбище до которого метров 60, дозиметр более 500 мкР показывал

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Корневая система одной из березок на крыше

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в подвале медсанчасти-126 хранится одежда пожарных, которые 26 апреля тушили ЧАЭС. Это самое радиоактивное место в Зоне (не считая самого реактора, разумеется). Фон там просто чудовищный. Сейчас, насколько я знаю, вход в этот подвал замуровали, чтобы всякие идиоты оттуда говно не тащили на сувениры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странное место для хранения рао, не знаю в каком это корпусе, так как территория медсанчасти большая, мы тогда плотно облазили роддом, инфекционку, наркологию с дуркой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмин студень нашли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только электру и артефакт измененный изолятор

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как по мне это просто заброшенный город, вокруг которого есть шанс получить дозу радиации, а природа там уныла
Лучше ж в какие-нибудь природные парки пойти гулять и получить все тоже самое, о чем ты написал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поленюсь, сделаю пост по природе здешних мест, фотографии не мои, но делал их один из участников этого похода

Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж ё-моё, кран мутировал, две стрелы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все он сам виноват, говорили ж: "Не пей, козлёночком станешь..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про наших сталкеров, тыкнут дозиметром в одну точку неба и думают что так везде, им кто бы сказал что надо примерно на расстояние груди(80см) и с шагом 1-2м промерять и раза по три в каждой точке. А индивидуальные дозиметры носимые мерят прям дозу у тебя, а не где-то там, раз пищит значит пора уходить и быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал, что загрязнение пятнами, кладбище вообще не чистили, тупо огородили забором и всё. Тем более, если правильно помню карту распределения выбросов, то через то кладбище шел язык в сторону Беларуси


PS По карте как раз и видно на примере цезия

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5мкЗв/ч не так уж и много, я надеюсь это все таки поделенное на время, если быстро оттуда уйти. Понос к примеру 100% начинается при 200мкЗв-1Зв/ч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния, на 20 метрах было 3 мР, после чего чувство самосохранение выругалось матом и поспешило вернуться на безопасное расстояние

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В тот самый подвал медсанчасти лазили?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, тот это подвал был или не тот, но спустились в один как раз под роддомом, пара велосипедов да рассортированные для транспортировки вентили и запорная арматура.

показать ответы