Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пока одни дальнобойщики цепляются за свои серые и черные схемы, другие ведут диалог с властью

23.12.16 в 16:30 состоялось заседание рабочей группы под председательством первого заместителя Министра транспорта РФ Е.И. Дитриха.


1.Были подведены итоги по функционированию системы «Платон»


2.Была создана рабочая группа по обсуждению и реализации вопросов проблематики весогабаритного контроля.


Планируется в 2017 году проводить заседания рабочей группы раз в 2 недели и по подгруппам 1 раз в неделю.


До 20 января 2017года нам нужно сформировать и предоставить в Минтранс предложения и идеи.


Коллеги, просим принять активное участие в подготовки вопросов , представить свои проблемы, а так же пути решения :

- по изменению в регламенте штрафстоянок

- осевых и весогабаритных параметров

- ответственности грузоотправителей в соблюдении законодательства РФ

- разработка доступных спец.разрешений

- снижение штрафов и тд.


26.12.2016 Ассоциация ЦОГ «ГРУЗАВТОТРАНС» добились создания рабочей группы по весогабаритным параметрам и штрафстоянкам.


Достижения Ассоциации:


Ассоциация «ГРУЗАВТОТРАНС» выступила инициатором создания рабочей группы под председательством первого заместителя министра транспорта Е.И. Дитриха, по мониторингу за функционированием системы «ПЛАТОН», и является активным участником этой рабочей группы. Внесённые нами предложения были реализованы в следующем порядке:


Снижение штрафов в 100 раз.


Введение отсрочки оплаты за использование системы «ПЛАТОН» с 15.04.2016.


Налоговый вычет из системы «ПЛАТОН» в размера транспортного налога.


Не повышение ставки с 1,53 рубля до 3,73 рубля


Ассоциация вошла в перечень референтных групп Федерального дорожного агентства по общественному обсуждению и экспертному сопровождению реализации Плана Минтранса России на 2013-2018 гг.


Президент Ассоциация «ГРУЗАВТОТРАНС» Владимир Матягин стал кандидатом на вхождение в общественный совет Росавтодора и является общественным контролером соблюдения 248 ФЗ. Основное направление работы общественного контроля, заставить грузоотправителей не нарушать весогабаритные параметры.


Ассоциация добилась приостановления действия Федерального закона № 36 от 13 февраля 2013 года «Требование оснащения транспортных средств тахографами, масса которых превышает 3.5 тонны».


Ассоциация добились освобождения от знака 3,4"Движение грузовых автомобилей запрещено" с некоторых промышленных зон и порядка 40 улиц г. Санкт-Петербург.


Ассоциация наладила сотрудничество с РосТрансНадзором и активно участвует в анализе общей проблематики автотранспортной отрасли.


Ассоциация наладила взаимодействие с ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» по вопросам усовершенствования и модернизации системы «ПЛАТОН».


Ассоциация ведет активную работу с автоперевозчиками в регионах РФ и имеет своих представителей в республике Дагестан, Саратовской области, Вологодской области, Тверской области, Ростовской области.


http://sro-auto.ru/

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Ассоциация добились освобождения от знака 3,4"Движение грузовых автомобилей запрещено" с некоторых промышленных зон и порядка 40 улиц г. Санкт-Петербург." Гореть вам за это в аду. Мало вы дорог в городе перепортили?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это лучше, чем ничего. Но такую кормушку уже не закроют и не отменят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@RomulaDaraa, у тебя "полатика", вместо "политика".

раскрыть ветку
ещё комментарии