Поиск поставщиков или какой бывает сервис

Всем доброго дня. Я занимаюсь посредничеством между производителями товаров и сетями розничного сбыта. Уже лет 8 сотрудничаем с Х5 и Ашаном, на постоянной основе. Многие считают это банальной спекуляцией, но на самом деле, многие производители просто не хотят работать на прямую с торговыми сетями, из-за навязанных условий по возврату товара, из-за переменных объемов поставки, из-за специфики денежного расчета и тд. Львиную долю моего времени занимает поиск подходящего товара и общение с потенциальными поставщиками. И вроде, когда ты менеджер по продажам и клиент сам тебя находит, и сам просит все, что ему необходимо, ты должен по возможности поддержать клиента и если все успешно, то все получат свою выгоду, но на деле все оказывается не так... Вот немного случаев из моего общения с производителями. Я-я, п-производитель.
1)Я- здравствуйте, наша компания работает 8 лет с .... Пришлите пожалуйста прайс лист с актуальными ценами и если есть система скидок, для поставок от тысяч единиц, то тоже огласите.
П - смотрите сайт.

Поиск поставщиков или какой бывает сервис Торговля, Клиенты, Поиск, Коммерция, Длиннопост

(на сайте конечно же нет информации о штрих кодах товара, о размере упаковки и количестве товара в коробке, да и просто прайс лист обработать легче, чем листать страницы сайта)

2)Я - здравствуйте, наша компания ..... На вашем сайте есть прайс лист, актуальны ли там цены, так как прайс 2015 года?

П - да конечно.

Через пару недель. Я- мы бы хотели взять образцы по некоторым позициям, и обсудить условия на которых вы отгружаете товар.
П -  образцы мы просто так не даем, их придется выкупать по нынешним ценам(и высылает мне прайс лист, который с теми же образцами, что и в первом, только цены на 12-25% выше и дата прайса 2016. Даже если повышение было вчера, о нем должно быть известно за месяц а то и за два).

3)Я - Вы поставляете товары на прямую в торговые сети?

П - мы не обязаны делиться с вами такой информацией, это коммерческая тайна.

Поиск поставщиков или какой бывает сервис Торговля, Клиенты, Поиск, Коммерция, Длиннопост

(все замечательно, но вы же мне сами не отпустите товар в магазин, в который сами хотите поставлять, да и если уже поставляете, то я не пройду отбор по цене)

4)Я - здравствуйте, высылайте все что есть, нужен ваш товара как воздух, только цены укажите и размер товара, с фото.

П- (не отвечает 4 дня)

Я- я ранее Вам писал с предложением, но вы так и не ответили. Повторюсь.....
П- (не отвечает еще неделю)  (попробовал позвонить, но не абонент. я подумал, что уже не работают и забыл про них)
Через месяц. П - смотрите информацию на сайте, если что-то нужно, то обращайтесь.

5)Я - здравствуйте. Нужен прайс! С кем работаете? Актуальны ли цены? Условия работы?

П - мы не ищем новых клиентов. (ответ просто убил, хоть и понимаю, что могут не справляться с текущими объемами поставок)


PS: есть конечно и хорошие ребята, что быстро и по делу отвечают, поэтому  хотел бы спросит, есть ли на пикабу люди работающие в сфере производства не пищевой продукции, в тематике дача/сад/огород/отдых/декор и тд. Готов рассмотреть ваши прайсы, обычно у производителей они готовы и вашей работы будет не более 5 минут, только укажите с какими сетями уже работаете, чтобы я не пытался им предложить ваш товар со своей стороны. В коментах оставлю обратную связь, на все письма обязательно отвечу максимум за сутки, а там уже как пойдет от объема работы.
Всем спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост пока не дочитал до конца) А дальше реклама))
Вердикт: Сжечь еретика!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вам еще данные? Все есть на нашем сайте, смотрите там и не отвлекайте меня. ))) И жду ответа в течении суток.))) Вот.)

Автор поста оценил этот комментарий

Наше предприятие производит продукцию в аэрозольной упаковке, от освежителей воздуха до автомобильный полиролей, пишите, пообщаемся.

Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю, щас напишу!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я извиняюсь, что прерывая вас на чай, но тут какая-то изощрённая попытка рекламы.
Да, пост интересный, не спорю, но от начала до конца развивается как поиск новых поставщиков.

раскрыть ветку