Погладь меня так.... а теперь тааак.... а теперь УЙДИ НАФИК!....

Линька у кореллы, сейчас период, когда хочет чтобы ей чесали голову, но не любит, когда ей чешут голову....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не там чешешь, нужно шею чесать, а не хохолок. Еще под клювом любят, но не всегда дают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей можно чесать где угодно,она просто не любит когда ей чешут руками... Как бы глупо не звучало,сейчас она хочет чтобы ей почесали,но не любит когда ей чешут :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня волнистая попугаиха. Когда линяет тоже психует и кусается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже перья повсюду? я на работу иногда прихожу с перьями на голове XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мой вообще не дает к себе прикоснуться, но на плече или руке сидит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на голове... и только на голове...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же Корелла. Очень любит чесать голову. Сам подходит и наклоняет её :) если чесать неправильно то сразу возмущённо чирикает и кусается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стичка такая же(пока линька),еще любит к качелям подходить и чесаться, или об угол какой нибудь... а потом резко накричать на объект чёса 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не там чешешь, нужно шею чесать, а не хохолок. Еще под клювом любят, но не всегда дают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так да,я знаю:) но она сама регулирует куда ей надо,поворачивает свою голову)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, раньше я не ошибался в этом вопросе. Ладно, будем считать твою кореллу трансгендером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сама не поверила,если бы не поведение при половом созревании... а вы спец по кореллкам? Можно вопрос от новичка? Она без мальчика будет скучать? А то кричит,зовет... хотя и общаемся с ней,и играем,и выпускаем на свободу,и питание разнообразное... переживаю иногда,ладно мальчик был бы, с ним проще,а просто девочка...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только это самец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,самочка :) знаю,что по всем параметрам самец,но только когда начались половые пляски... она начала себя вести как девочка... после линьки ювеальной,кончик хвоста стал закругленным, овалы под крылышками проявились и постоянно зовет мальчика... прочла на одном форуме,что кореллы пестрого окраса часто так похожи друг на друга,что пол получается определить только по расположению глаз и по половому поведению... ничего, просто имя немного поменяли,а любим как и прежде :)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная девушка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,брали мы мальчика,спустя время узнали,что взяли "типичную девушку" 😃