Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США

Продолжаем рассказ о моей поездке в США, а сегодня мы с Вами отправимся в солнечный и известный город Майами на побережье Атлантического океана. Любители игры, как я, могли уже лично прогуляться по этому городу в игре GTA Vice City.



Поездка началась со сбора вещей и планировки маршрута, так как дорога была длинная (в две стороны около 2000 км), а времени было мало. Сразу было понятно, что поездка будет не из легких. Но, все равно потом события внесли свои коррективы в маршрут.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Решили ехать ночью, чтобы сэкономить время и чтобы не было так жарко. Залили полный бак бензина на 20$ и поехали в путь.



Начало нашей поездки было просто отличное, хорошая музыка, ночное полупустое шоссе и приподнятое настроение, ведь этого все ждали так давно. Мы её планировали 3 месяца. Ничего не предвещало беды. Пока скорость автомобиля не начала плавно падать, двигатель не реагировал на педаль газа и машина со временем остановилась (на обочине, естественно). Для всех это было шоком и все просто молчали и надеялись что вот я сейчас проверну ключ и она заведется. Да, машина вела себя не очень хорошо, но она вела себя так всегда и буквально с момента покупки и этот трип для неё был не первым. Но… Сколько бы я стартером ни крутил, машина предательски ни хотела заводиться.



Шок вперемешку с надеждой, вот как можно было охарактеризовать настроение в салоне. Внезапно в заднем зеркале я увидел сине-красные огни… полиция. Ну, подумал я, только этого и не хватало. Ведь по привычке жителей СНГ – полиций не к добру. В США все оказалось наоборот, полиция – это такие себе защитники в форме, как и положено.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Полицейский нам пытался помочь, но так как и у нас, у него ничего не вышло, он нам дал телефоны судьбоносной мастерской и эвакуатора. Сказал чтобы мы подождали пока двигатель остынет и попробовали еще раз, а он в конце смены наведает нас, проверит все ли в порядке. Двигатель остыл, машина снова не завелась и мы решили лечь спать. Пока утром не приехал напарник полицейского и не разбудил нас, попросил постараться убрать машину, так как нельзя долго стоять на обочине автобана.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Решено было, вызываем эвакуатор, так как машина своим ходом не поедет. Нам повезло что мы стали в 20 км от столицы Флориды – Таллахасси. А значит эвакуатор нам обошелся не так дорого как могло бы. Заплатили мы тогда что-то около 90$, хотя с нас требовали 130.

Полицейский оказался очень колоритным пареньком, подвез нас до автомастерской на своем полицейском додже (где бы я еще покатался?), матерился слово через слово. В общем, это было что-то, я на время даже и забыл, что у нас сломалась машина и есть шанс не попасть в Майами.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Машина успешно была доставлена на СТО и я услышал знакомую речь, а именно “добрый день” с акцентом. К нам шел владелец мастерской. Как оказалось, это почти единственное что он знает, не считая фразу “По-русски!”. Появилась снова надежда что машина воскреснет. Пока её пытались починить мастера, которые кинули все свои дела ради нашего металлолома, владелец угостил нас самой большой пиццей которую я только ел в своей жизни. Только один кусок пиццы был больше чем моя голова, а вся пицца была почти на весь кузов пикапа.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Пока мы ели эту пиццу и рассматривали мастерскую, нашу машину удачно реанимировали. Нам поменяли трамблер (взяв деньги только за деталь) и она заработала. Владелец мастерской был рад нам очень помочь, рад был пообщаться с нами и сказал что у нас большие яйца, ехать в такой путь на такой машине и не зная местности. Попросил наши номера, чтобы узнать как мы добрались до Майами.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

Машина починена! В путь!

До Майами мы доехали ночью, поздно ночью… Хотя планировали попасть туда утром и не используя платных дорог, но так как мы потратили почти 12 часов стоя на обочине и в мастерской, то планы пошли коту под хвост. Но, обо всем забываешь когда попадаешь в Майами, на знаменитую улицу Оушен Драйв. Именно её Вы видели во многих фильмах, в которых действия происходили в Майами, именно по ней Вы бегали играя в GTA. Просто наслаждайтесь фотографиями. Фотографии будут не только мои и не только с фотоаппарата. Так извиняюсь за качество.

Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост
Поездка в солнечное Майами. Поломка и полиция США Майами, США, Америка, Путешествия, Авто, Путешествие по США, Длиннопост

© adobe-master.ru

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это серьезно?) почитай про цены в США и ты удивишься тому, что у них большинство товаров и продуктов дешевле чем у нас в России.

Да там блин официант или продавец может себе позволить снимать квартиру, иметь машину, и на пивко с раками останется

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коллега, официант, как раз этот случай )
Снимал квартиру возле океана (через дорогу), имел Хаммер и каждые выходные пил пиво с устрицами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали в Майами, а пляж не сфоткали? Или просто не выложил самое главное?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там личные фото))
Но пляж хуже чем в Панаме, к примеру, а вот водичка лучше)
И топлес загарают ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, копы в штатах клёвые парни, и всегда стараются помочь на дороге, и никогда не возьмут денег, ещё и пояснят, что это просто их работа-помогать другим людям в беде. Сам был очевидцем похожей истории, только по дороге из Вегаса в Сан-Франциско.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь защиту, а не попытку стрясти с тебя денег.
Этим людям хочется доверить жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

1200 рублей - 35 литров у нас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а это хз какой бензин, здесь не такие маркировки.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сфотографировали Оушен бич, вроде? Гостиница на Оушен драйв, куда нужно приехать в первой миссии GTA VC. Это же реально существующий объект
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сейчас не так выглядит она, и по моему, Там её уже нету. Вот там где машина стоит, вот там она должна быть, но там кафе сейчас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сфотографировали Оушен бич, вроде? Гостиница на Оушен драйв, куда нужно приехать в первой миссии GTA VC. Это же реально существующий объект
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где ты сохраняешься?
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому про Нью-Йорк будет интересно почитать.

http://pikabu.ru/story/stolitsa_mira__nyuyork_kak_deshevo_po...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше чем в Туапсе? А то мне сравнивать больше не с чем :D Хотя если топлес.. То мой вопрос еще более не уместен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был в Туапсе )
Но если для вас критерий - девушки которые загорают топлес, и в Туапсе так не загорают, то - да, лучше :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще перелет в штаты, если не местный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если лететь то нужно отрываться уж по полной, не на один день)

Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фотка очень и очень хорошая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старался :)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почку продал за такое путешествие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то баксов в 250 обошлось. Из которых 100 за ремонт )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Орландо, ж, столица Флориды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Таллахаси
Автор поста оценил этот комментарий
Добыл :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про какую именно?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние кадры - как из GTA :))

А машина действительно - ЗВЕРЬ!!


Это где такой прибарахлился, и за сколько?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по-русски? :D

Прибарахлился?)

показать ответы