Подстригли кошку, в связи с тем, что очень сильно линяла, но тут такая "весна"

Подстригли кошку, в связи с тем, что очень сильно линяла, но тут такая "весна"

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Постригли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подстригали, постригают в монастыре
Автор поста оценил этот комментарий
Обклей урсой, цвет даже подойдет, и тепло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам и так хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо,спасибо! Узнавала в вет.клинике, делают стрижки, но под наркозом. Как-то это очень напрягло...А тут такая штукенция есть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, мы без наркоза делали, он оч вредный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь ,это не личное семейное дело. Это вредительство и девочке и тем окружающим, с кем она будет контактировать. Ведь в обществе другие правила, и ей придется как то выживать, когда она подрастет....     Но не будем в дебри лезть, к чему этот спор. Речь вообще о кошках шла, а эту тему мы уже закрыли... Не будем открывать новых. Спор ради спора нам не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не ради спора, я по прежнему тешу себя надеждой, что в следующий раз Вы будете более сдержанной в высказываниях.
Про Монтенссори, на сколько я помню, слово "Нет" отсутствует до определенного момента, самые первые годы ребенка и там не то чтобы все ему позволяют, а просто пытаются донести до него что хорошо и что плохо без него.

Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи. И Да, если человек что-то делает не так, необходимо разъяснить ему. Это даже в Конституции прописано, что нельзя оставаться безучастным. Но не путайте кислое с пресным, пожалуйста. Есть такое понятие, как вредительство. Если я увижу, что мамочка вредит ребенку, я подойду. не пройду мимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю это неуместным, невоспитанным поведением.Не надо путать отсутствие участия с сованием носа в чужие дела.
Моя подруга занималась с девочкой, мама которой воспитывала дочку по методике Монтессори, в ней запрещено слово нет, большинство людей считают это не правильным( в том числе и я кстати), но тем не менее это остаётся личным семейным делом. Истории с побоями и жестоким отношением сюда не относятся конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кошка сама себя подстригла и я на нее наехала, Ваш коммент был бы в тему. Но поскольку, это сделали хозяева, а кошка их об этом не просила, то не только русский человек с устаревшими нормами поведения имеет право возмутиться. (почему, я написала выше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 100% уверена и в ветеринаре и Мастере, которая не только мою кошу чудесно подстригла, но и своих троих стрежет регулярно, при этом они живы, здоровы и счастливы.
Вот когти выдирать, это да, это ужасно, но не шерсть.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы кошка сама себя подстригла и я на нее наехала, Ваш коммент был бы в тему. Но поскольку, это сделали хозяева, а кошка их об этом не просила, то не только русский человек с устаревшими нормами поведения имеет право возмутиться. (почему, я написала выше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подходите на улице к мамочкам, если Вам кажется, что они не правильно что-то объясняют своему ребёнку?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек эти волоски и вдоль позвоночника и на боках. Если внимательно присмотреться, их заметно. У моей они даже по цвету отличаются и выделяются из общей массы других волосков (длиннее). Но дело Ваше, Вам виднее. И по поводу менталитета (воспитания) я уже выше ответила. Не в этом дело! А в КОШКЕ! Не навреди - главный принцип в этом деле... как в медицине. и не обижайтесь на "ЛИЧНЫЕ" вопросы и претензии. мне до вас дела нет. Я кошек люблю больше, чем людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда бы не сделала ничего со своим животным без консультации у ветеринара.Когда ты идёшь к врачу это одно дело, это конфидециальная беседа, другое дело, когда люди лезут не в своё дело. Пост был не про стрижку, поэтому я посчитала возможным не посвещать посторонних в свои проблемы.
Дело именно в менталитете, но я уже поняла, что это Вам не объяснить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в воспитании, а в целесообразности стрижек. Кошкам это не нужно (при отсутствии весомых показателей).

1. ) чувствительные волоски у кошек находятся не только на морде,но и по всему телу ,на лапах(на хвосте, на внутренней и тыльной стороне конечностей (запястные волоски), на подушечках лап, между пальцев, на кончиках ушей и в ушах.это помимо вибрисс на морде) и когда стригут,все это нафиг состригают вместе с шерстью естессна.

таким образом она фактически будет лишается своей «системы ориентации и навигации» в пространстве.

2.)  у длинношерстных животных теплообмен генетически рассчитан на длинную шерсть, состригая ее, Вы нарушаете его. Более того, Вы состригаете подшерсток, который выполняет функцию "защиты" кожного покрова, потому как у длинношерстных кошек выделений сальной и потовых желез намного меньше, чем у короткошерстных (так обусловлено природой). В случае короткошерстных основную роль защиты (антибактериальную, водоотталкивающую и тп) выполняет "кожный жир", у длинношерстных это в большей мере делает шерсть.  

Но к вам это в меньшей степени отностится, у вас короткошерстный вроде бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня действительно короткошерстная, более того, хвост и лапы ей никто не трогал.Когда я консультировалось по поводу стрижки, я наоборот пришла к выводу, что в ней нет ничего страшного, вреден наркоз, но мы и без него отлично справились.
Про воспитание, дело наверное действительно не в нем, а в том, что к нас такой менталитет, что частенько мягко говоря вымораживает.
Русский человек-очень простой, старшее поколение начинает тыкать молодежи, просто потому что старше, особенно это касается всяких регистратур и прочих гос. учреждений.Могут начать рассказывать, как лучше сделать, даже если не спрашиваешь, в транспорте наехать на человека, потому что он сидит, хотя он может оказаться и инвалидом и просто плохо себя чувствовать.Задавать личные вопросы из серии :"почему детей нет" , "сколько зарабатываешь" и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выкладываете что-то на всеобщее обсуждение, будьте готовы к тому, что не все это примут. Если не переносите критику, не выкладывайте. кстати, если ваша киса жует шерсть до рвоты попробуйте мальт пасту. Говорят помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кису уже посмотрел доктор, я стараюсь воздерживаться от интернет советов, но спасибо за участие.
На мой взгляд, слово критика подразумевает под собой анализ с последующей оценкой, положительной или отрицательной, очень жаль, что многие это путают с обычным навешиванием ярлыков.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. примерно так и должно было быть, если не хотите негативных отзывов.. се ля ви

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто продолжу надеяться, что мне будут попадаться более воспитанные люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня для днинношерстного котана дома сплитка висит....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плохо к кондерам отношусь, они воздух сушат, более того, ничего против стрижки не имею, кошка кстати тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в названии поста особо умные написали, что, типа, линяет.... тут ничего про проблемы не написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что писала я не о проблемах, а про кошку в свитере. Вы вообще как себе это представляете?!Добрый вечер, мы подстригли кошку, потому что она сильно линяет и из-за этого её рвёт, вот посмотрите какой клевый свитер?
Даже если бы у неё не было проблем, какое право Вы имеете меня осуждать?
Это из ряда историй как вот эта. Женщина влетает в автобус и начинает орать на девушку, что та сидит и место ей не уступает,а когда девушка встаёт , становится видно живот, который до этого скрывала сумка.В этой ситуации ей тоже надо было его выпятить так, чтоб точно никто не проглядел?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кошка вам за это всю одежду не перегрызла?

Было бы справедливо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша кошка не пакостит никогда, она нас любит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот приходил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахаха, нет, приходила милая девушка.)я ей помогала и разговаривала с кошей
Автор поста оценил этот комментарий
И как кот перенёс? А мастер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу сказать, что кошка была счастлива, но и не более зла, чем от чесалки, пыталась убежать.Мастер молодцом.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чесалка чесалке рознь. Моя обычную тоже не любит. Рекомендую попросить у кого на пробу. В магазин в конце концов вернуть по чеку. От Trixie очень недорогая есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы разные пробовали, у меня коше уже 6 лет, да и она линяет в этом году аномально, по дому перекати поле из шести перемещались
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, чем подстригали??? Свои три лохматые моськи летом мучаются в жару.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы мастера вызывали и на самом деле не не стригли, а брили триммером, спец каким-то, очень быстро и легко.)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные от разных фирм. Решение вопроса приятное и безопасное для обеих сторон.
Моя от расчесывания просто прётся. Не думаю что от стрижки так же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ненавидит чесалку, её невозможно вычесать, проще один раз побрить, чем мучить два раза в день
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В глазах читается "Вы эта, определитесь уже, весна пришла или нет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пытаемся определиться
Автор поста оценил этот комментарий

Как только над животными не издеваются! Пылесосить надо не лениться, а не кота уродовать(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знала, что найдётся такой умник, дело не в сложности уборки, а в том что её рвало каждый день и пока она пропивает витамины для укрепления шерсти, ходит так.Длинношерстным котанам в жару стрижка порой необходима, бывают случаи, когда они умирают от перегрева.
Мне так нравятся стойкие убеждения наших граждан, которых ничем не проймёшь, у них уже на всём висят свои ярлыки.
показать ответы