Подставка под наушники из оргстекла

Добрый день, Пикабу и мои несколько подписчиков! Не так давно мой друг, бороздя просторы одной известной кЕтайской торговой площадки, натолкнулся на подставку для наушников. И, как грица, захотелось! Вот прям так сильно, что даже начал искать разные варианты, цены, виды. Я ему говорю: "а давай, мол, я тебе сделаю вот почти такую же, как ты хочешь заказать, только из оргстекла? Будет хэндмейд на твоем столе, да и у меня постоянно руки чешутся что-то эдакое сварганить". Есэссна, было дано добро)

Дома у меня уже давно стоит кусок оргстекла 8 мм, который покрылся пылью. Шаблон был срисован с китайской подставки и перерисован маркером на оргстекло.

Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост

Надеюсь, что видно, фоткал на телефон...

Фото процесса у меня к сожалению (а может и к счастью) нет, да и ничего там особенного: взял пилку для электролобзика по металлу (ту, что с мелкими зубцами), на лобзике выставил минимальную скорость и потихоньку, без нажимов и задерживания пилки на одном месте, пилил. Если немного зазеваться, оргстекло начнет плавиться и пилку заклинит, а если сильно давить, ее попросту может сломать. Так вот, выпилив, прошелся крупной наждачкой с целью выравнивания мест пропилов, а затем мелкой заматировал все торцы. Склеивал между собой супер-клеем, тот, что цианакрилатным зовется. Вроде бы держит нормально. Дихлорэтан, конечно, был бы лучше.

Затем, просверлил 5 мм отверстия, взял 3 красный ярких светодиода и вклеил их. Поставил кнопочку, резистор, припаял ЮСБ шнур, наклеил мягкие подпятники, чтобы не елозила по столу подставка... Готово!

Если бы я не ленился, все можно было бы сделать за один день. Затраты составили наверное не больше 50 рублей, тогда как в тырнете такое чудо стоило раз в 10 дороже.

Ах, да. На фото прошу сильно не ругаться) Я не фотограф да и камера телефона оставляет желать лучшего...

Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост
Подставка под наушники из оргстекла Сделай сам, Своими руками, Подставка, Наушники, Оргстекло, Подсветка, Длиннопост

Всем спасибо за просмотр!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подуууумаешь, подставка для наушников с подсветкой

Вот, у меня тоже есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда свою подставку "запостил" меня затопили вопросами:

- Нахрена

- Зачем

- Делать нечего


И советами что лучше:

- Гвоздь в стене

- Согнутая проволока

- Бросать на столе


:)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сторону силы не ту выбрал ты

2
Автор поста оценил этот комментарий
неплохо.
а я просто вкрутил саморез в торец столешницы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за уши? Хорошие наверное, раз удостоились такой подставки)
раскрыть ветку