Подскажите тему по математике, пожалуйста)

Доброй ночи)

Пикабушники, прошу не решать, а кто знает, может подсказать, какую тему надо изучить, чтобы решить матрицу с этими неизвестными? Вроде гугл совсем не то выдаёт...

К сожалению, преподша дала нам сфотать лабу в конце самой последней пары (я заочница)


Комменты для минусов внутри

Подскажите тему по математике, пожалуйста) Высшая математика, Математика, Матрица, Помощь, Тема
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы просто умножение матриц и сложение матриц.
http://mathprofi.ru/deistviya_s_matricami.html
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Действия над матрицами: сложение, вычитание, умножение, умножение на число.


2 и 3) по названиям. Думаю, в сети должна быть масса примеров решения Гаусом и обратной матрицей.

4) не подскажу, но думаю нужно банально отрисовать полученные точки в координатах и посмотреть, как АМ пересекает плоскость (и пересекает ли)

5) Тут вычисление длины вектора + школьный курс геометрии, возможно операции с прямыми (построение уравнения прямой по двум точкам; определение точки пересечения двух прямых). Рисуется треугольник по координатам и проводятся все высоты. А дальше по обстоятельствам.


N1, N2, N3 это, как я понимаю, параметры зависящие от номера группы / в журнале / расположение Тельца в Овне?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
учебники вам не советовали?ведь по программе вы изучаете не абстрактные понятия, а темы в каком-то порядке, предусмотренным правительством РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха! 1 курс универа 1 семестр! Ваше о**ели!
Автор поста оценил этот комментарий
Да в лоб всё решай как написано, mathprofi.ru в помощь