Подскажите что за растение

Подскажите что за растение Как называется растение?, Растения, Помощь, Без рейтинга

Что-то непонятное выросло из семян глориозы. Я честно верила, что это она и есть, пока не появились цветуечки.

Вроде травянистой лианы, пока 50см, очень мелкие белые цветы с желтым посредине. Подскажите, что это.

Заранее спасибо за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

прошло много времени...как успехи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засохло. Уезжала дней на 10, знакомый поливал, но что-то пошло не так. С другой стороны, его засыхание все равно было бы вопросом времени, ибо воды растение хотело очень много - на второй день вешало листья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я нашел что это)))

Кардиоспермум халикакабский - однолетняя лекарственная лиана

вощем делись семенами))))))))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Благодарю!

Если не засохнет (а уже пытается сушить нижние листья), то могу поделиться. Хотя пока выглядит совсем беспонтово.

Название, конечно, шикарное))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел чтот подобное, но тоже без названия

http://www.diypressedflowers.com/sale-10063010-green-pressed...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно! Один в один. Значит совсем бесполезный сорняк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У момордики семена довольно примечательные, да и листва вроде другая. Но мне знаком только один вид, так что не исключено :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семена кажется были как положено глориозе - округлые и довольно крупные. Сейчас подумала, что глориоза могла не взойти, зато повсходили сорняки из торфосмеси... Но тогда эта штука должна быть и в других горшках.

Или эти семена оптом закупали в Китае, где им подсунули подзаборный китайский сорняк с похожими семенами. Тогда непонятно, как из цветочков в 3 мм могут вырасти огромные горошины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Семена не у китайцев случайно заказывали? У меня только 2 раза выросло именно то, что обещали. Один раз выросло что-то мелкое-мелкое, пахнущее лимоном, если его тронуть, тоже опознать никто не смог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, какая-то украинская пачка. Гавриш или нет, не помню.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс выдаёт, что это либо конопля), либо виноград, либо что-то типа Momordica charantia

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У винограда на черешке один рассеченный лист, у моего непонятно-чего на черешке три листика, разделенных еще на три. На коноплю тоже не похоже.

показать ответы