Подштанники

Предыстория: Командировка. За бортом минус сорок восемь. Выехали четвертом на двух машинах с разницей в пол часа. Ехать 350 км. Населенных пунктов по пути мало и расположены компактно, за 80 км можно не встретить ни одного. Во второй машине ехал новый сотрудник, далее- НС.


Теперь сама история: Останавливаемся на контрольном километре, из второй машины выходят водитель и НС. На нем были синтетические треники!!!

Я: "Ты дурной? Понимаешь, если машины встанут то ты просто получишь обморожение, и это в лучшем случае!"

НС: "Не замерзну. Я в подштанниках". И демонстрирует  нам такие же треники одетые под верхними

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не понимают что такое мороз и что будет если машина встанет.

У нас как-то семья в машине замерзла, так как машина встала на трассе. Не повезло, никто в это время не проезжал :(

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что он поехал в паре с водителем который тоже ни разу не был на зимниках. Но водитель был в полной северной экипировке, а новичку даже слова не сказал

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Ты дурной?
-Чтоа? Треники нельзя?
-ТЫ ДУРНОЙ?!
-У миня ещё падштаники синенькие...
-Дурной...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу дословно написать, что ему высказал, но боюсь модератор не пропустит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу нижнего слоя. Он должен быть из синтетики, чтобы отводить влагу, холопок ее удерживает и человек быстрей замерзает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное никогда не были долго на морозе, когда синтетика к ногам прилипает

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это свойство материалов, можно в это верить или нет, но оно так работает.


https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приводите пример спортивной одежды. Здесь спорить не буду т.к. не сталкивался. Но она не поможет в той ситуации которую я описывал.

P.S. Ваши коментарии минусовал не я.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот в Краснодарском крае зимы не особо холодные, а все равно я зимой ношу армейское термобелье. Года 2 назад открыл его для себя-офигенная штука! В машине всегда плед теплый, аптечка, и парочка сухпайков. Не понимаю тех людей, которые на северах в трениках гоняют на машине. Лучше перебдеть. Всякое бывает. Еще убивает суеверие некоторых индивидов насчет гаечных ключей в машине. Типа если ключи взял с собой-обязательно поломаешься в дороге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу про такие суеверия. Мы на зимник берем с собой небольшой запас дров, пилу и топливо

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть два основных вида термобелья: для занятий спортом и для торговли на рынке. первое хорошо отводит влагу но почти не "греет", рассчитано на потных и горячих ребят. второе тоже отводит влагу, но не так хорошо, зато лучше сохраняет тепло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз использую второй вариант. Легкая и теплая одежда. В поездках самое то. На зимнике в мороз далеко не уйдешь, поэтому двигаться много не надо (даешь больше костров).  Минус- много места занимает.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы на какой технике ехали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УАЗ и Газель