1456

Подштанники

Предыстория: Командировка. За бортом минус сорок восемь. Выехали четвертом на двух машинах с разницей в пол часа. Ехать 350 км. Населенных пунктов по пути мало и расположены компактно, за 80 км можно не встретить ни одного. Во второй машине ехал новый сотрудник, далее- НС.

Теперь сама история: Останавливаемся на контрольном километре, из второй машины выходят водитель и НС. На нем были синтетические треники!!!

Я: "Ты дурной? Понимаешь, если машины встанут то ты просто получишь обморожение, и это в лучшем случае!"

НС: "Не замерзну. Я в подштанниках". И демонстрирует  нам такие же треники одетые под верхними

Дубликаты не найдены

+55

Люди не понимают что такое мороз и что будет если машина встанет.

У нас как-то семья в машине замерзла, так как машина встала на трассе. Не повезло, никто в это время не проезжал :(

раскрыть ветку 3
+40

Самое интересное, что он поехал в паре с водителем который тоже ни разу не был на зимниках. Но водитель был в полной северной экипировке, а новичку даже слова не сказал

раскрыть ветку 1
+18

Сидит обезьяна и стучит большим камнем по запалу гранаты.

Ей говорят:

- Ты что делаешь?- взорвется же?!

- У меня еще одна есть- запасная.

+3

Повод вспомнить Советскую классику - фильм "Порожний рейс" 1962 года.

Сцена фильма, показывающая что может произойти с людьми, застрявшими в ледяной пустыне:

https://youtu.be/tU9ww4CqttM?t=3090

Иллюстрация к комментарию
+83
Блин, вот в Краснодарском крае зимы не особо холодные, а все равно я зимой ношу армейское термобелье. Года 2 назад открыл его для себя-офигенная штука! В машине всегда плед теплый, аптечка, и парочка сухпайков. Не понимаю тех людей, которые на северах в трениках гоняют на машине. Лучше перебдеть. Всякое бывает. Еще убивает суеверие некоторых индивидов насчет гаечных ключей в машине. Типа если ключи взял с собой-обязательно поломаешься в дороге.
раскрыть ветку 36
+42

Запаску взял - колесо спустит)

раскрыть ветку 13
+196

Бензин залил - кончится

раскрыть ветку 12
+4

А чем армейское от обычного отличается? И где купил?

раскрыть ветку 17
+7

Названием, иди в любой modis/спортмастер/брендовыймагазин и покупай.

Термокофту + подштанники. в -30 с тонкими джинасами и пуховиком, тепло и уютно.

раскрыть ветку 15
0
В военторге 1500 комплект(флис). В этом белье+летняя горка+берцы теплые офигенно в -15 себя чувствовал.
+3

унты тое вози на всякий

+1

Первый раз слышу про такие суеверия. Мы на зимник берем с собой небольшой запас дров, пилу и топливо

+1

Вот кстати недавний случай. Поменял не так давно машину. Тех состояние проверил сразу, а запаску было лень доставать (под машиной находится). Долго ездил без нее. А тут решил все проверить. Домкрат, балонник, запаска. Все проверил, где нужно смазал. И на следующий день попадаю в ямку и ломаю 2 колеса.  

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17
Не, ну может у него волосатые ноги. Тогда получится треники+треники+волосатые ноги≈утепленные джинсы. Один хер, замерзнет если что. :)
раскрыть ветку 9
+4
Он не такой глупый- на яйца варежку натянул.
0
Волосатые ноги нифига не помогают(
раскрыть ветку 6
+4

чуть чуть помогают)

раскрыть ветку 5
0
хоббит
+11
+16
-Ты дурной?
-Чтоа? Треники нельзя?
-ТЫ ДУРНОЙ?!
-У миня ещё падштаники синенькие...
-Дурной...
раскрыть ветку 3
+11

Я могу дословно написать, что ему высказал, но боюсь модератор не пропустит

раскрыть ветку 2
+4
Мат не запрещен
раскрыть ветку 1
+1
Не парьтесь, он привычный
+1

И эти треники подвёрнуты?

0

По поводу нижнего слоя. Он должен быть из синтетики, чтобы отводить влагу, холопок ее удерживает и человек быстрей замерзает.

раскрыть ветку 11
+5

Вы наверное никогда не были долго на морозе, когда синтетика к ногам прилипает

раскрыть ветку 6
+1

Это свойство материалов, можно в это верить или нет, но оно так работает.

https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=...

раскрыть ветку 4
0

Подштаники из флиса (обтягивающие), верх из виндблока (свободные, высокие). Для морозов - самое то. Если вспотел, то синтетика влагу не удерживает, что есть огромное преимущество перед хлопком и шерстью. Диапазон комфортных температур для такого комплекта максимальный. Можно без малейшего дискомфорта садится жопой в промороженное поутру кресло автомобиля.

Что к чему должно прилипать - категорически не понимаю.  

+1
есть два основных вида термобелья: для занятий спортом и для торговли на рынке. первое хорошо отводит влагу но почти не "греет", рассчитано на потных и горячих ребят. второе тоже отводит влагу, но не так хорошо, зато лучше сохраняет тепло.
раскрыть ветку 3
+2

Так или иначе оно будет на основе синтетики, чтобы не удерживать влагу.

Только мертвые не потеют.

раскрыть ветку 1
0

Я как раз использую второй вариант. Легкая и теплая одежда. В поездках самое то. На зимнике в мороз далеко не уйдешь, поэтому двигаться много не надо (даешь больше костров).  Минус- много места занимает.

0
А вы на какой технике ехали?
раскрыть ветку 1
0

УАЗ и Газель

0
Четвером ром ром ром. ...
0
Он на ногу насцыт если что для сугреву;)
0

вот это подстраховался...

-9

автор, вы там ездите каждый раз как в последний?

раскрыть ветку 18
+14
Когда едешь 350км по трассе, а вокруг -50 - надо быть готовым к тому, чтобы выживать. Не одеться соответсвующе в такой ситуации тоже самое, что ехать через пустыню без воды.
раскрыть ветку 17
-4

В -50 в любой одежде долго не продержишься...

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: