Подсадка почки

Гемодиализ делаю уже год,по 4.5 часа 3 раза в неделю,без пропусков.В самом начале диализа боялся подсаживать почку т.к. многие люди говорили что тогда не долго проживёшь,видел после подсадки парализованных людей которым не более 35 лет и тех кому подсаживали но в почку не пошла кровь и удаляли её на следующий день.Но по истечению года решился,потому что не хочу шишку на руке и быть привязанным к одному месту.Но возникло несколько проблем.Это разумеется сама почка,так же операция по подсадке почки идёт 8 часов,а у меня сахарный диабет и я на помпе.Если помпа сама и работает эти 8 часов то вдруг она выдаст какую то ошибку и инсулин перестанет поступать в организм.а 8 часов без инсулина это смерть тем более на операционном столе.Нужен тогда рядом во время операции кто то кто сможет и знает как управлять помпой пока я под наркозом.И 3-я самая главная проблема,хоть операция с почкой и бесплатная официально,но не официально хирурги могут запросить за операцию до 500.000 рублей и без всякий гарантий что почка приживётся и заработает.Плюс хирургические медсёстры и второй хирург.Вот хочу спросить у вас совет как быть?Только попрошу без идиотских комментариев если можно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, не великий спец,но предполагаю, что с уровнем сахара-инсулина они там своими проверенными методами как-нибудь разберутся в течении этих 8 часов без проблем.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 В реанимации помпу снимают. Кроме того, как может догадаться при подготовке будет голод, да и под наркозом не кормят особо. Анестезиолог следит и за сахаром тоже, но в любом случае - гипергликимия в течении 8 часов - это не страшно.
2 сколько может попросить хирург - это скажет хирург. Мне кажется что вы где загнули, даже для Москвы. Операция пойдёт по ВМП и хирург (если не просить отдельной палаты и тд) столько не запросит. Можно и без заноса пройти, это скорее вопрос отношения. В любом случае - нужно идти и разговаривать.
3 а гарантий нет вообще нигде.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен тогда рядом во время операции кто то кто сможет и знает как управлять помпой пока я под наркозом.

Ну не дебилы же операции проводят, будет специалист. Тут точно не проблема.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу помпы, у врачей спросить не судьба?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

>хоть операция с почкой и бесплатная официально,но не официально хирурги могут запросить за операцию до 500.000 рублей


я так думаю, если один хирург много запросит, можно к другому обратиться.

раскрыть ветку