Подписчикам о Windows 8 (10), репаках, и всем таком (не поднимаем в топ)

Вы ждали этого пол-года! Правосудие! Нуар! Роутеры!! (WAT?)
И... Пока фальшстарт. Обещаю запилить пост про OpenWRT, ибо мой Tp-Link начал прощаться с интернетами чаще, чем общаться.
Сейчас дело не в этом. Хочу пожаловаться на свою глупость и на адовых репакеров операционных систем MS Windows 8.1 (билд 07.15) от доблестных пиратов MoverSoft.
Вся идея репака запорота, кроме одного - не активирована (и это очень хорошо! Серьезно, хоть за это спасибо)
Претензии:
1. Выключен UAC. Ребят, после Вин7 SP1 выключать UAС не то что не стоит, а и не рекомендуется. Ясен Гейтс, что админ не поломает свой комп, правильно настроенный юзер не будет, а юзверь не сможет. Промах, но дальше - больше;
2. Драйверы. Я понятия не имею что не так с ними, т.к. с виду они даже не редактировались, но с*аный Realtek HD audio не встал автоматом. Воспользовавшись рак-бедой Driverpack Solution я получил дрова, софтину реалтека в нагрузку, но не получил звука. Удаление и установка из этих ваших интернетов официальных дров к должному результату не привело. Дрова видят, что я пихаю в звуковуху 3.5 мм джек (да-да, Капитан Джек Реалтек), предлагают выбрать устройство вывода, но вот ведь проблема - даже после выбора у меня нет даже регулятора громкости. Но винда бодро рапортует о звуковухе, и, мол, она даже работает.
3. Сеть/обновления. В одном пункте. Дрова на сетевуху реалтек стали как влитые, интереты тут же появились. Но вот в "центре управления сетями и общим доступом" я имею "просмотр активных сетей", а ниже "Сейчас вы не подключены ни к какой сети", что сбивает с толку. Установка официальных дров, как с сайта gigabyte (производитель материнской платы), так и с сайта realtek, пользы не принесли. Все бы ничего, плюнул да забыл. Но нет. Попытка скачать обновления системы (а именно для этого ставилась данная сборка, чтобы нехитрым путем обновиться до Windows 10, имея компьютер, 2 зажигалки, мантру и старый ключ от Windows 7), привели к странным последствиям: обновления находятся, как важные, так и не очень, но при попытке скачать их, они ругаются на то, что нет интернета! Логично, ведь это машина. Но фактически интернет есть, ибо пост я пишу именно с этой раненой птицы. Почему так - остается загадкой.
4. И самое больное. Вытекающее из предыдущих пунктов. Спасибо, MoverSoft, что выпилили создание пользователя. Я бы простил, и, возможно, поддержал бы, будь это Windows XP. Но мы уже как в 2015. Начиная с Windows 8 можно использовать учетную запись майкрософт и это, блджад, удобно! А что они сделали? Сделали незапароленый (!!!) админ с именем user, а при попытке залогиниться через УЗМ эта сборка шлет далеко, ибо, вытекая из третьего пункта, интернета-то нет! (хоть он и есть!).
Господа, я всегда тщательно проверял репакеров. Я читал отзывы о них, я изучал, по возможности информацию о репаках, я пользовался репаками, и верил в то, что хороший репакер винды не испортит. Но я ошибался. Сейчас у меня докачалась официальная и очень жирная (19,5 Гб, вам смешно, а у меня интернет дома 6~8 Мбит), и я сейчас перейду в новую форму жизни.
Ну, то есть, поставлю Windows 8.1 образ MSDN, а дальше будь что будет)
Завтра попробую завоевать OpenWRT и сделать по нему пост.
Возможно, я пообносил клешни, и разбил их об стол, но что-то мне подсказывает, что три инженера могли бы справиться с такой фигней (да, это мы оперировали втроем).
Не ведитесь на репаки.
Всем Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким идиотом нужно быть, что бы устанавливать себе репаки аля звери и прочую хренотень. только чистые образы винды и ничего больше

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

hosts проверь, там скорее всего залочены все MS сервисы. И проверка коннекта, и обновления.


И никогда не ставь репаков. Только MSDN образы

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, автор тебя обнять и пожалеть? Что за детская истерика?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поповоду репаков всегда ставил репаки "Урал софт " , и не когда не жалел об этом , чистая винда но с темами и иногда с программами по выбору , 

Автор поста оценил этот комментарий

После регулярных подобных заморочек поставил Ubuntu и аж прослезился до чего всё удобно и быстро работает. Операционка красивящая, все компоненты ПК работают сразу после установки системы (при установке нужен интернет) и это справедливо даже для ноутбуков с самыми нелепыми конфигурациями.

раскрыть ветку