Подозрительная вероятность

прочитав пост про кафе "Карма" http://pikabu.ru/story/restoran_v_albukerke_beret_platu_skol... , решил поделиться своим наблюдением, так как тема в чем то схожа. Этот пост я пишу больше для того, чтобы узнать мнение читателей по этому поводу. Открыл свою закусочную-киоск, сам выпечку принимаю, сам продаю и на второй день познакомился со мной бездомный. По приветствовались, обменялись добрыми пожеланиями, ну я ему горячий пирожок и чай в догонку. Так пару недель его подкармливал, потом у меня возникли трудности и я не особо чествовал бездомного, в связи со своими настроениями только здоровался с ним. После нескольких таких очередностей заметил одну странность, а заключалась она в том, что когда я угощал бездомного выпечкой безвозмездно, выручка за день значительно увеличивалась, а когда нет то и выручка скудненькая была. Знаю, звучит как пафосная выдумка, но я тоже тот еще скептик, я решил проверить свою мысль на предмет вероятности в течении месяца. По разному пробовал и день через день и два через два и два через три, и да, в это трудно поверить, но в целом с небольшими погрешностями, в дни щедрости выручка была выше. Я описываю лишь свои наблюдения, не подумайте, что я пытаюсь навязать вам какие-то убеждения, мол вот закономерность выявилась в ключе добрых намерений, нет. Возможность совпадения вероятна, но подозрительна. Может у кого-нибудь был подобный опыт, или и вправду существуют какие-нибудь законы "кармодинамики"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В те дни, когда  не кормили, он потом рядом не крутился в ожидании пайки?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Vozmi ego v podmasterii
Автор поста оценил этот комментарий

Когда делаешь что-то доброе и бескорыстное от души, настроение улучшается, окружающим от этого приятней с тобой общаться и им приятно купить выпечку у человека с таким хорошим настроением. Может так? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ради эксперимента угости в один день трех бездомных или нищих.

раскрыть ветку