Подозрение на набег либерастов, майдаунов и теперь ещё так называемых "змагарэй"

http://pikabu.ru/story/_2839293
Достаточно взглянуть на первую ветку. Возможно, шутка в посте довольно острая, но, я уверен, не настолько, чтобы пикабу сам стал бы внезапно плюсовать картинки с ватником и иронию про выдуманных жидобандеровцев.
Остальные комменты и оценки в том же духе: про древние украинский и белорусский языки и про русский, который от них произошёл. Всё это получает по сотне плюсов, а то и по две-три.
Это сильно отличается от среднестатистической позиции пикабу, которую я каждый день здесь встречаю, поэтому подозрение в искусственности этой ситуации неизбежны. Может, у меня паранойя?
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, такой срач пропустил =(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Корни этой проблемы лежат в незнании истории, причём всеми участниками обсуждения, которые свято уверены в том, что их нация какая-то более древняя. У нас у всех общие предки, мы вышли из одной колыбели и те кто орёт о своей более древней истории - просто недоумки. Не было никаких "украинцев" "белорусов" "русских" изначально. Была Русь, нас разделили и разорвали в ходе исторических событий, и не только:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так разобраться, речь идёт о современном русском языке, который образовался от древне- или церковнославянского. В России было множество деятелей, которые помогали русскому языку эволюционировать. В частности, Ломоносов и Пушкин. Коммунисты провели ещё пару реформ, отменили несколько букв, и сформировали совсем современный вид языка.
Разумеется, он ушёл далеко от церковнославянского.
Но я не вижу в этом ничего плохого или унизительного.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Очухался, да тут бандерлоги как год назад засели так никуда и не девались, и с переменным успехом это происходит постоянно, то посты начинают переть неадекватные/либерастные, про то как в рашке всё плохо, причём прям пачками, то вот такие веточки резко образуются, прост не обращай внимания, все прекрасно понимает кто там эти по +50 накручивает, так что насрать.
раскрыть ветку