Подключение бесплатное

Работаю менеджером прямых продаж в местном интернет-провайдере.

Где-то месяц назад мы подключили одну новостройку пятиэтажку на отшибе. Ближе всего к этому дому расположен рынок и всё. Т. е. никаких магазинов, других домов (ну есть парочка домов, но они еще не сданы) и всё. Так получилось, что в этот дом зашел только наш провайдер и больше никакой.


Прошелся я, значит, с коллегой по этому дому, подключили мы там 10 абонентов и все, больше технической возможности не было. (Я так понял что там ресурсов на протяжки и свитчей не было, не суть).


В течение месяца мне звонили несколько человек (оставил в доме листовки со своим номером и визитки) и просили подключить, но приходилось говорить, что пока нет технической возможности, и что как появится, с разу позвоню.


Звонит мне как-то один кадр. По голосу такой мужЫк из маргинальных слоев населения, говорит, мол, так и так, хочу подключиться. Я ему говорю, что возможности пока нет, но как будет, я сразу сообщу. Он повозмущался, мол, какого хера тогда там мои листовки, ну и всё.


Т. к. недавно появилась возможность подключить абонентов в этом доме, звоню всем тем, которые мне уже звонили, в том числе и ему:

- Здравствуйте, я такой-то такой-то, из компании такой-то, мы с вами созванивались где-то месяц назад по поводу подключения интернета. Сейчас это актуально?

- Что, какого интернета, не нужен мне никакой интернет

- ну мы же с вами созванивались

- я только вселился две недели назад

- ну хорошо, две недели назад

- вы куда звоните то???

- называю адрес; интернет будем подключать?

- ... сколько стоит??

- вам просто интернет или интернет с ТВ?

- сколько стоит?

- инет или инет+тв?

- СКАЖИ СКОЛЬКО СТОИТ?????????????

- давайте сначала с тарифом определимся. у вас есть телевизор?

- ну да, орион (или горизонт или хуй пойми)

- эээ, это старый который?

- какой старый, две недели назад только из магазина купил

- окей, хорошо, тогда инет с ТВ будет стоить: 465 р первые два, 565 с третье....

- сколько будет стоить??

- ну, я называю

- сколько я должен буду завтра заплатить??

- вы можете оплатить в течение трех дней согласно тарифу

- нет, ты скажи, сколько будет стоить подключение

- подключение бесплатное

- сколько будет стоить?

- бесплатно

- сколько стоит

- Б Е С П Л А Т Н О

- СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ???????????????

- Б Е С П Л А Т Н О ОООООООООО

- БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!! НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНО!!!!!!! ТАМ СВЕРЛИТЬ НУЖНО ПРОВОДА ПРОТЯГИВАТЬ!!!!!! СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ?????

(Отступление, подключение у нас действительно всё бесплатное, включено уже в стоимость тарифа. Если, конечно же, это не частный сектор и дом уже подключен к нашему провайдеру)

- Окей, 500 рублей

- сколько??

- 500

- 500?

- да, 500

- хорошо, завтра приезжай тогда в обед

- хорошо, фамилия имя отчество ваше можно, пожалуйста

- при себе что нужно?

- паспорт нужно при себе будет иметь; ваше фамилия имя отчество можно, пожалуйста

- блавлалв юрий дмитриевич 4 кв

- можно фамилию еще раз

- блавлалв юрий дмитриевич 4 кв

- фамилию

- блавлалв юрий дмитриевич 4 кв

- фамилию помедленней, пожалуйста

- блавлалв юрий дмитриевич

- окей, алексеев?

- * * * * * * * (называет фамилию разборчиво)

- хорошо, спасибо


Попадаются иногда такие кадры, приходится и им по 20 раз повторять одно и тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему при первом вопросе"Сколько стоит?" нельзя сразу сказать: "Интернет - условные 450 р. Интернет и тв - 500 р, подключение бесплатно, стоимость подключения включена в тариф". В 15 раз сокращает диалог и не так раздражает. Первый менеджер с кем я разговаривала, был такой же дотошный. Принципиально отказалась общаться с ним, отменила заявку и ушла к другому. В процессе разговора сказал все сразу, четко и по делу. Весь диалог минуты три продлился. Не взбесил и сделал то, что от него требуется.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говнопродажник из дом.сру?
Автор поста оценил этот комментарий

Два сапога , млять, на одну ногу

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в конце поста не увидел: "Ну и всё!"


Кстати, привет РосТелекому!