Поддержки предпринимателей пост

Друзья! Как часто вы задумывались почему закрываются индивидуальные предприятия, был 10 лет магазинчик "у дома" и вдруг на его месте красуется белая вывеска на красном фоне.. Ну наверное уехал на Бали или просто вышел на пенсию хозяин думаете Вы..вроде ничего особенного очередной магаз известной сети открылся, но что за этим стоит на самом деле?! А стоит за этим разорение возможно дела всей жизни человека,единственного хлеба его и сотрудников, которые потеряли при этом еще и дружный коллектив и выселения в принудительном порядке, т.к.новый арендатор предложил больше! Так развивается монополия.. А что остается нашему "магазину у дома?" Вставать по соседству и проиграть на фоне распиаренных компаний конкурента ( которые по сути своей часто являются обманом) , либо переезжать в другой район где в скором времени ситуация повторится, либо устраивается самому на работу в данную сеть и довольствоваться нищенской зп, свинским отношением (в сетях редко персонал людьми считают) и загубленной мечтой. Это все к чему.. Друзья будьте внимательны, не ведитесь на дешевизну и имя на слуху , конечно все понятно типа "мне тут удобнее", "парковка большая", "акция на чай"( при том набираем сопутствующего товара в тридорога) Идя на поводу открывающихся не всегда честными путями , федеральных сетей мы уничтожаем сами себя в лице тех предпринимателей, у которых просто нет физически возможности развиваться до должного уровня ассортимента, цен и сервиса, обрекая себя на "пожизненную работу кассира" без возможности вырваться из этой кабалы. Может кому то показаться мол надо было учится на экономиста и будет тебе зарплата и работа не как в макдаке, может и так, но каждому свое и в настоящее время очень очень много свободных людей, которым чужда наемная работа и они просто как люди умирают от безысходности и невозможности сделать шаг . Что ты откроешь с зарплатой в 15тысяч, кроме ящика с телевизором. Никого не осуждаю и никого не принижаю, смысл поста- просто наболело и призыв поддерживать друг друга! Друзья поддерживайте малое предпринимательство, свои фермерские хозяйства, частные магазинчики и автомойки, это наше с Вами будущее, а федеральные сети с голоду не умрут, все мы знаем кому они принадлежат, но принося свой рубль в пиццериию "у коляна" или покупая яблоко у Махмуда вы даете шансы на жизнь и развитие нашим рядовым гражданам! :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно деревянные махмуды, держа уебанские палатки с гнилыми арбузами и платя продавцам по 8 тысяч, ездят на элитных тачках за 8+ лямов

так что пошли они нахуй

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пофантазируем? Допустим у Коляна и Махмуда дела пошли в гору. Вот уже это не магазин у дома а целая сеть К&М Retail Group.

Тут выходишь такой ты и говоришь, что они мол зажрались, их крышует правительство и вообще, жизни они другим не дают.

Это бизнес. Выживает сильнейший
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший призыв, не ведитесь на дешевизну...покупайте у меня, но дороже, ведь я ИП и я хочу Порше
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сети выдавливают малый бизнес(маленькие магазины), но это конкуренция и нифига тут не сделаешь. Показательно, что новый закон по учету и продаже алкоголя(всю эту хрень с ЕГАИСом имею в виду) идёт на пользу лишь сетевикам. Для малого бизнеса это становится обременительным.
А в странах загнивающего запада, например, ориентир берётся на маленькие магазинчики, а все супер, мега и прочие маркеты стараются выносить за пределы городов.
Идея такая: малый и средний бизнес - это основа благосостояния государства и маленькие магазины являются показательным примером малого бизнеса, поэтому сетевикам и не дают задушить собственников этих самых небольших магазинов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в жадности или неумении.. Если не можешь конкурировать в ценах, может торговля не твое?не всем дано, и это не повод отказаться от злых сетевых магазинах, которые не дают мне развиваться