Подборочка портретов от криворукого автора

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Никогда не любил рисовать людей. Проблемы с рисованием у меня были всегда, собственно, например я очень часто вытирал нарисованное, да так, что на рисунках появлялись дыры + проблемы с анатомией. Про лица вообще молчу. Но вот у меня появился планшет и порисовав кое-какое время, приловчился и решил что пора:

Вк:


http://vk.com/startlecrowart

Сначала побаловался в минималистическом стиле. Ничего особенного, даже за полноценный портрет не считаю, но показать стоит. Можно сказать, что это первое что у меня получилось похожее более-менее на человека. Несмотря на простоту по привычке использовал много слоев - 5.

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

А это первый портрет. Действительно первый и хотя многие говорят что не очень, позже были и лучше, именно этот портрет мне нравится больше всего. Рисовал что-то в районе 18 часов (кто знает как в фотошопе глянуть это точно - буду благодарен) и нисколько не жалею о затраченном времени. В этом рисунке я совершил много прорывов для самого себя. Первое это естественно сам портрет, стиль, потом ещё тени шлифовал (коих тут всё равно недостаточно) и рисовалось это на одном слое. На одном, Карл!

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Второй. Отражение на очках нужно было сделать намного светлее, но понял это я уже после того, как "релизнул" его. Хотел я и фон нарисовать, но потом стало влом, так что там просто фото леса.

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Третий. Великий и могучий Максимка. Автопортрет, собственно. :)

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Четвертый. Dave Grunewald. Тут я просто доволен соотношением скорости и качества. Очень быстро он получился. Там много косяков, но уже из принципа "на скорость" не стал ничего с ними делать. И на данный момент это крайний портрет.

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Ну и маленький бонус - WIP

Подборочка портретов от криворукого автора Minetower, Startlecrow, Арт, Длиннопост

Вк:


http://vk.com/startlecrowart

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо выходит, а кто натурщицы или ты от фонаря рисуешь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

кг/ам

Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты быстро учишься.
раскрыть ветку