Подарок на 15-летие

Когда я была достаточно мелкой, на день рождения сестры (6 лет), Абием (бабушка) приехала из татарской глуши, аж за 92 км от нашего города, специально на торжество её любимой внучки. Я совсем не татарка, меня воспитывал отчим с трех лет. Абием принципиально не общалась со своим сыном, так как тот не женился на чистокровной татарке, как она желала всем сердцем. Ну и понятно, что она ни меня, ни маму особо не любит. Долгих пять лет она дулась на своего сына и все таки решила однажды со всеми познакомиться. Сестра очень похожа на неё и может поэтому любимая внучка именно она. Но не суть. Перейдём к подаркам. На др сестры она подарила ей 10 тыс рублей, чтобы вместе с родителями они сходили в магазин и купили всё что та захочет. Через пару месяцев было день рождения отчима, она подарила энную сумму денег, чтобы родители покрыли кредит за квартиру. Следующее день рождения было моё. Я в предвкушении что же мне подарит Абием на 15-летие. Итак время близится к торжеству, все гости собрались. Пришло время подарков. Со счастливой улыбкой она начинает говорить тост в мою честь и протягивает маленький пакетик. Я с горящими глазами разворачиваю его, а там тряпочки для протирания очков. ТРЯПОЧКИ мать их для ОЧКОВ! Не успев расстроиться от такого душевного и дорогостоящего подарка, она мне с улыбкй говорит, выбирай какой цвет тебе больше всего нравится, тот и бери. Не зная что делать я взяла одну из этих дурацких тряпочек. Мама, благо она сидела рядом, тихо мне сказала поблагодарить её. Я с натянутой улыбкой, сдерживая слёзы сказала спасибо. Всё бы ничего, но через месяц был др мамы. Вместо подарка Абием просто наорала на неё, что та плохая хозяйка и не умеет воспитывать детей. Со мной она никогда не гуляла и не возилась, а моя сестра очень часто оставалась у них в деревне погостить. Ну и естественно любимую внучку баловали и разбаловали. После вышепонятутого происшествия, мама начала часто говорить, что лавное не подарок, а внимание.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Она вам никто, не родственник, и вы ей тоже, что она старательно и показывает. Она вам ничего не должна, ни подарков, ни любви. Вы ей также ничего не должны, ни любви, ни уважения, ни вежливости. И это здорово, что можно её игнорировать, не здороваться, не наливать чай, не предлагать присесть и, главное, не благодарить когда не за что (тряпочка не стоит благодарности).


Это вашей маме нужно выстраивать с ней отношения, а вам зачем? Вы в её глазах в этой семье лишняя, её сыночек вынужден тратить на вас свои ресурсы, а ещё вы напоминание, что он вашу маму не девочкой взял. Менталитет татарских женщин настолько дремуч, что радуйтесь возможности держаться от них подальше.


Ваши руки развязаны, вы можете вести себя с нею как захотите, не соблюдая признанных норм приличия.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я татар не люблю, хоть и сам татарин

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что? День. День чего? День рождения. День рождения что делал? День рождения был.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой—то неправильный эйбиэм
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бабушка то и не бабушка Вам вовсе. Посторонний человек фактически. Я вот что то тоже с трудом представляю, что бы бабушка моего единокровного брата что то мне дарила, нафига бы?
раскрыть ветку