Подарки и мечты

На волне постов про подарки (для тех кому еще не надоело)

Всю мою жизнь, мама воспитывала меня одна, иногда ей помогала бабушка. Спасибо им огромное за то что я стала тем человеком, которым являюсь на данный момент! Но суть конечно же не в этом.

В 90-х , мы жили как все, работы нет, Советский Союз рухнул, большинство заводов, фабрик и производств рухнуло, и началась безработица, для тех для кого она не началась - зарплату не выплачивали, так было у большинства.

Это был 95-97 год, уже и не вспомню, но достаточно осознанный возраст для меня.

У нас всегда была в запасе и гречка, и макароны, и картошка и переодически мясо, так что с голоду мы в принципе не умирали. Но все же перестройка чувствовалась. Игрушки были, но хотелось то , в силу возраста Барби, а были игрушки  только советские и не такие яркие, как печатались в журналах, и рисовала детсккая фантазия.

А поскольку деньги на такое удовольствие не были лишними, и я долго ныла о барби,  то я в каком- то журнале увидела Барби, в безумно красивом платье, в и тоге мне ее вырезали и  приклеили на картон, чтоб бумажка форму не теряла , и так и играла месяца три а на мой день рождения мне подарили её, ту самую, из магазина, в коробке - Барби- русалку, у нее волосы меняли цвет от температуры воды, у нее был крутой переливающийся хвост.

Оглядываясь назад, и глядя на это безумное безденежье при развале Советского союза, я понимаю, что именно эта Барби стоила немеренных денег (на эти деньги можно было жить припеваючи 2 недели ), спасибо моей Маме за сбывшуюся мечту.  

Не представляю каким трудом ей далось мое в принципе то , безоблачное детство!

P.S: Не писатель :)

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите сюда https://vk.com/id131746334

Отвечу завтра

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню свою первую Барби!На Новый год мы поехали в Москву и в Детскои Мире мамуля мне купила Барби с красными волосами до сАмых пяток,я гладила эти волосы и всё не могла поверить ,что это навсегда!