Под замком

Семья поставила во дворе пятиэтажки качели. Вроде дело хорошее, но ведь кроме своих чад на качели будут ходить чужие дети... Поэтому сейчас качели выглядят так:

Под замком Качели, Эгоизм, Разруха

Для сравнения, ближайшие качели (через три двора) выглядят так:

Под замком Качели, Эгоизм, Разруха

Я понимаю, можно сказать, что человек заморочился, потратился и имеет право катать только своих детей, но ведь двор то общий. Так и подмывает повесить на эту цепь еще один замок, ключ от которого выкинуть к чертовой матери.



Двор и фотографии мои, поэтому тег "мое".

17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант что те кто устанавливал- до этого предлагали скинуться но были посланы.. поэтому и поступили так..  Но дело в том что дети сами всё решат и восстановят "справедливость"  а именно будут долбать качелями и цепью пока не раскурочат всё, сторожа ведь не поставишь  а начнешь гонять так это для них станет очередной бесплатной забавой с риском быть пойманным и получить пиздюлей. )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы воспринял это как "Ух ты! Два метра халявной цепи!!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клею с песком в замок - и так с каждым замком. Как бы то ни было если двор общий , так делать нельзя. Если пойти дальше то будет детский городок с вооруженным охранником , куда можно зайти только избранным детям. А если никто скидываться не хотел, то пускай ставят качели у себя в квартире.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хоть бы кто написал не "срезал бы замок / повесил бы свою цепь с замком",

а "поставил бы рядом свои качели и дал бы к ним доступ для всех детей"...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Качели вообще не соответствуют ГОСТу Р 52167-2012 по безопасности.

5.5 Элементы подвеса

На качелях запрещается применять жесткие элементы подвеса.

В качестве гибких элементов подвеса качелей должны применяться канаты или цепи по ГОСТ Р 52169. На треугольные отверстия, образованные цепями или другими элементами гибкой подвески сидений, не распространяются требования ГОСТ Р 52169 в отношении застревания головы и шеи ребенка.
Так что пускай сносят к херам свои качели.

раскрыть ветку