Почта России. Пост о работниках...

Всем здравствуйте. На волне о Почте России...

Сегодня я расскажу вам сказку о работниках нашей любимой почты. Эта история будет бударажить ваши умы и ужасать, вы будете просыпаться ночью в холодном поту, а потом радоваться, что вы там не работали...))

Итак,начнём. Эта история произошла тёплой весной,когда я, наивная и без опыта, искала работу. Так получилось,что я попала на почту. Нужно было ещё тогда задуматься,а нафиг оно мне надо? но мне нужна была работа,хоть какая-нибудь.

Моё знакомство с почтой началось с центра обучения,где нас учили всякой не особо нужной херне(типа как должны пересылаться свежие фрукты),были и нужные знания:работа в программе, заполнение всяких бумажек и т.п. Обучение должно было идти месяц(2недели теории,2-практики),и за него платили,аж 6000р. Но я же лох! После первой недели обучения,меня отправляют в отделение,т.к. некому работать,буду учиться по ходу дела.

Отделение было маленькое,3 человека: оператор,начальник и почтальон,на тот момент оператора у них не было,а начальник был временный. С первого дня моей уже практики меня посадили за комп,принимать платежи,это было не трудно,с программой справился бы и ребёнок,так что я научилась быстро. Пропускаем практику,там я училась всему,что должен уметь оператор, но как оказалось меня готовили на начальника(а я ни сном,ни духом). Но при оформление я дала согласие,это была вторая ошибка. И на следующий день меня все бросили и я осталась одна с почтальоном. Без оператора, без помощи,в разгар коммунальных платежей. Меня сразу же оформили на пол ставки оператором,слёзно просив подождать две недельки и будет оператор, я согласилась...Это третья ошибка. Оператора не было месяц.

Весь месяц я вкалывала за двоих, я приходила к 7 утра и уходила в 10(рабочий день с 9-18:00), господи какая я была дура! Через неделю работы,мне стала сниться почта, я даже во сне пробивала платежи и клеила марки! Вся эта мутотень мне снилась два месяца, жутко не высыпалась! Так как меня никто не готовил на начальника,а так,объяснили основные действия, то меня жутко доёбывали выше стоящие начальники(да,их там очень много). Все объяснения,что я одна,что не успеваю,что чего-то не знаю,пролетали у них мимо ушей, нужно было наорать на них и только тогда они выслушивали и давали советы.

Отдельная статья клиенты,особенно бабушки, которые приходят потрындеть на почту, это жуткий шум, по хорошему они тоже не понимали,нужно было наорать,чтобы они вели себя тихо. Были и хорошие клиенты тихие,спокойные,вежливые с ними очень приятно работать. А ещё подростки девочки с утиными губами))) таких хотелось бить головой об стол)).

Немного об оплате труда, ученические мне выдали,только после того как я позвонила и сказала,что мне надо что-то жрать,иначе сдохну на работе) За работу оператора мне добавили баснословную сумму в 4000 рублей,зарплата начальника была 14200.


Так заканчивался мой первый месяц работы на почте...



P.S. Если кому будет интересно о работе на почте,то спрашивайте,на все отвечу)) Заранее извиняюсь за ошибки,если таковые найдёте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, после школы 3 месяца проработал в палатке продавая пиво в людном месте. И вот оно мне тоже снилось. Я днем на работе столько не наторговывал, сколько потом ночью во сне :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кстати иногда стою на почте и наблюдаю, как какие-нибудь умники возмущаются в сторону работников почты. Сразу хочется предложить им представить себя на их месте с таким "королевским" графиком работы и "чиновничьими" зарплатами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто теперь на почте оператором работает?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ЗдОрово! Приходишь на почту, а тебя там все ненавидят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе цены нет! Такое терпение да в семью бы.