Почта России. Низкие зарплаты?

Заранее предупреждаю, что к Почте России не имею никакого отношения, кроме получения посылок из интернет-магазинов.


В связи с публикацией ведомством зарплаты генерального директора - в сети поднялся хайп по поводу зарплаты рядовых сотрудников. Мол низкие, жить не на что и так далее.

Но давайте зайдём на первый же в выдаче гугла сайт вакансий и посмотрим требования для рядового оператора почтовой связи (например, в Москве):

Почта России. Низкие зарплаты? Почта России, Зарплата, Негодование, Россия

Какая зарплата по мнению общества была бы "нормальной" для работы, требующей знаний не выше уровня средней школы?


P.S. За Москву не скажу, но моя мать, которая работает на "ОДК-ПМ" (Пермские Моторы) главным инженером конструктором уже 29 лет (из них 5 на должности ГИКа), имеет высшее образование, с десяток законченных курсов повышения квалификации - получает на руки около 55 тысяч при абсолютно белой зарплате. И это в 2-2.5 раза выше, чем средний уровень зарплат в регионе.

Московскую зарплату сотрудника этого же уровня можно смело на 2 умножать, я думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перелогиниться забыл? или вы живете вместе?)) А сколько и когда отдали в цыферках в курсе? И эта сумма так сильно повлияла на развитие Европы?? У Захарченко больше нашли. Пытаться связать не связуемые факты - вот признак тупости собеседника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, лол. Типичный пикабушник-стадный.

Если 2 человека солидарны, а мнение их отлично от стадного - значит "перелогиниться забыл".

Ты жалок :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.Я оператор связи с дипломом(не кидайте камешки)Так вот. Уровень знаний о котором вы говорите возможно необходим вам в вашей работе.А оператор должен как оформлять все виды По, а их не мало(заказные письма,бандероли,мелкие посылки,ценные письма,отправления первого класса,и др)уметь офорлять почтовые переводы,знать как оформляются сопроводительные бумаги(а они идут практически к каждому отправлению.)оператор должен знать какие предметы запрещены к отправке, в определенные города и страны.оператор должен уметь работать с бумагами. знать наизусть все виды форм и сопутствующих документов. Уметь работать с кассой и деньгами.Терпеть неадекватных бабулек. Уметь искать индексы для идиотов,которые не смогли глянуть его в интернете. Оформлять мигрантов(не самая приятная часть работы) оформлять возвраты косметики Эйвон(несколько огромных бланков которые надо заполнить без единой помарки или ошибки т.к на них нумерация) оператор связи должен уметь принять машину с ПО, оформять принятые ПО. следить за возвратами. Держать в идеале свой марочник,не просрать свою гербовую печать, следить за личным сейфом. Рабочий день начинается в 8 утра,а не в 9, когда открывается почта,перед работой нужно подготовить рабочее место,кассу.есть 1 перерыв на 15 минут,если задержишься хоть на минуту сожрут с говном.в 15 00 когда почта закрывается на обед,почта не обедает.Идет пересменок. Нужно успеть посчитать и закрыть кассу,упаковать все ПО в мешки(каждый мешок для определенных ПО+летящие,почтамт,внутренние и пр.)а потом сделать все отчеты,сдать на главную кассу. закончив это можно идти домой(если все сошлось)А вот если тебе не повезло и ты работаешь в вечернюю смену закончив "рабочий день"в 9 часов вечера домой ты уходишь только к 11 вечера(опять таки если все отчеты сошлись)И это описание только одной-заказной кассы.а есть еще пенсионная и другие.их 4. Я знаю как работает каждая. Все документы,все нюансы. А еще есть косяк когда на таможне вытаскивают содержимое посылок  мелких пакетов. ОТвечать тоже приходится нам. А еще нас ненавидят,т.к считают что это мы воруем,нас поносят за то что мы не улыбаемся и хамим. Когда я еще работала зарплата у меня была 9220.за эти деньги улыбаться не слишком приятно.только если тебе улыбаются и не хамят в ответ. Так что да,грузчик,продавец,дворник,уборщица. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"И швец, и жнец, и на дуде игрец". Простите, не удержался.

Даже если всё так, как Вы описываете - у нас всё равно рыночная экономика. Вам предлагают  обязанности и зарплату - Вы соглашаетесь или не соглашаетесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Как не знал то? Ты в своем посте оперировал цифрами, восхвалял так яро свеого кумира. Нахера оперировал, если они не точные?)) в любом случае минусы заслужены, так что не плачься тут "ой какое неразумное стадо". Ты мне хоть один пруф предоставил?) один пьяный бред, вот честно. Диванный аналитик с пивным пузом, не иначе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так что не плачься тут "ой какое неразумное стадо".

Кто плачется то, болезненный? Я факты констатирую, о мелочности сообщества.


P.S. 2 дня прошло, а дело до сих пор не возбудили. Да еще и Минкомсвязи за своего менеджера вступилось. И, скорее всего, не возбудят.

У вас, мелочных, в голове никогда не уложится, что топ-менеджеры типа Страшнова стоят дорого. Но считать деньги в чужих карманах вы очень любите.

Автор поста оценил этот комментарий
да я понял. я сюда с поста пришёл уже где инфа была. но вы в принципе на другие темы всё правильно сказали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это пока за инфу не считаю, на самом деле. Прокуратура говорит одно, Минкомсвязи другое. Дело не возбуждено. Будем следить за ситуацией. Спекулировать на "может быть, а может и не быть" - не люблю. Хотя Минкомсвязи уже дало вот такую информацию:

https://ria.ru/economy/20161125/1482213130.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

итак чуваки сверху лажанули начёт прибыли http://pikabu.ru/story/genprokuratura_potrebovala_zavesti_delo_na_glavu_quotpochtyi_rossiiquot_4643379#comments её не было, просто стырили бюджетные деньги. но! гос. предприятия приносят прибыль, поясню: это не та прибыль как у приватного бизнесмена, государство её в карман не кладёт, ну не всю)) почти все бабосы не только уходят на зарплаты и само предиприятие а и в бюджет. государство по любасу, обычно в плюсе, это уже сверх зарплат и прочего. обычно если плюса нет, такие предприятия государство закрывает или сокращает персонал. но это коммерчиские гос.организации и они не функционируют без прибыли государству. а смысл такие предприятие содержать если одни убытки? если тока не для всяких схем с отмывом денег но это уже другая история. тока не надо впрягать школы, больницы и т.п., на деньги кстати от ком.гос. предприятий, отчасти, данные структуры и финансируются. сам бюджет формируется не только с налогов но и вот таких гос. структур. в случае с почтой России это пиздец, не только не принесли плюса государству, но ещё и в минус ушли, и ещё 100 лямов стянули. пример гос. структуры коммерческой: оружие которое Россия всем и везде продаёт, по вашему это прибыль государству не приносит? и это не ком. структура? государствo на этом бабосы не варит? а если даже варит то их типa хватает, чтоб концы с концами сводить? хмммммм. подумайте сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
итак чуваки сверху лажанули начёт прибыли

4 дня назад новости выглядели совершенно иначе. Поэтому говорить постфактум о том, что писалось 4 дня назад, основываясь на новой информации - глупо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказочный ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной слоу, решивший через 4 дня ответить на комментарий. Ставь минус и иди гуляй дальше. Мнение очередной головы из стада мне не интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смешно, когда узнаешь что чистая прибыль в 1.2 млрд появилась после того как государство влило в почту россии 5.4 млрд ))) да уж

http://pikabu.ru/story/_4643379

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного? Да, оказалось, что Страшнов такой-же тридварас, как и прочая коррупционная братия. Стал бы я 4 дня назад думать по другому? Нет.

P.S. Но зато я понял, что со стадом под названием "пикабушники" лучше не спорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж не знаю стоит ли вам объяснять про конкуренцию на рынке труда... И правильно сливают, может меньше будет бредовых комментов с двух акков сразу. Из приведенных прокуратурой цифр, очевидно, что гражданин Страшнов - вор. Следовательно вы, либо крайне херовый экономист, что не смогли сложить и вычесть до прокуратуры, либо вы и есть Страшнов, что так же не исключено))
В любом случае минусы вы заслужили. Из них только 2 моих, если что, и те в камментах :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сливают, может меньше будет бредовых комментов с двух акков сразу.

Пруфы будут? Или сразу можно тебя плохим словом назвать? Сливают - и насрать :D Пусть потешат свою никчемность недельку, мне не жалко.


Из приведенных прокуратурой цифр, очевидно, что гражданин Страшнов - вор.

А я сегодня против данного утверждения ничего и не говорил.


Следовательно вы, либо крайне херовый экономист, что не смогли сложить и вычесть до прокуратуры, либо вы и есть Страшнов, что так же не исключено))

Ты совсем тупенький? До сегодняшних новостей точных цифр никто не знал, следовательно и складывать-вычитать не из чего было. А мы основывались на международной практике поощрения топ-менеджеров, по сравнению с которой Страшнов еще и мало получил.


В любом случае минусы вы заслужили. Из них только 2 моих, если что, и те в камментах :)

Ну вот. Ты точно такой же никчёмный пикабушник, который не умеет в актуальность и мнение, отличного от стада.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ж метать не заставляет. Про накопление капитала в течение 200 лет вот это что то с чем то оО. Под чьей, подушкой копили денежную массу? Называется, прикинулся экспертом и слился, пусть думают, что чето шарю. А еще в Росси капитализм, да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под чьей, подушкой копили денежную массу?

В Европу после войны вливались средства из США.

СССР после войны США деньги отдавал, потому что назанимали во время войны.

Не знать этого в 2016м году и полемизировать на тему "почему в Европах лучше" - хороший показатель тупости собеседника.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что только на питание и ещё коммунальные услуги. Как зверькам в клетке, чтобы не подохли от голода. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний бюджет семьи из 2х взрослых в регионах центральной части РФ - 50-60к.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Московской области последний раз был 2 года назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми не то, чтобы эти ящики "компьютеризированы" были... Возле некоторых отделений их вообще не стало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разумная цена а есть конский ценник.

Ну елси поставить в ПР окошко с выдачей БЫСТРОЙ по 200-300 думаю в день на 3-4 рыла они делали бы больше своего недельного оклада.

Чот вспомнилось у них вроде доставка была за 300 )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
доставка была за 300

Есть такое, у нас 100 рублей стоит. Иногда пользуюсь, когда лень идти :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дружище, вот тебе и прибыль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал я эти факты 3 дня назад? Нет. А полемизировать на домыслах - это вы тут сами.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если вам угодно оставаться ослами, ваши право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше я побуду ослом в стаде баранов.

Автор поста оценил этот комментарий

неправоту в чем, простите?) можно конкретику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стадо переобулось в прыжке и теперь аргументом несоответствия зарплат у них является то, что происхождение премии в части законности вызывает подозрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кому то не лень сливать рейтинг человеку, который порет чушь. Мне лень)
Идут, да. Идут те, которых мало куда еще возьмут. Если бы зп была достойной, то шли бы адекватные люди работать и конкурс на место появился. И не было бы "посылкуврожуна" и из посылок меньше пи**ли бы. А сейчас есть. Зато Страшнов при миллионах бюджетных средств, а так же по традиции его жена, любовница, любовник жены и далее по списку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рейтинг слили сегодня, когда обнаружилось то, что весь день в новостях крутят. Актуальность? Не, не слышали. Просто мелочные людишки пытаются показать свою т.н. "значимость". На мои посты 4хдневной давности до сих пор "отвечают", указывая на те факты, которые появились только сегодня. Вот тебе и показатель уровня интеллекта местного населения.


Если бы зп была достойной, то шли бы адекватные люди работать и конкурс на место появился.

Я уже не знаю, как вам объяснять принципы ценообразования.


И не было бы "посылкуврожуна" и из посылок меньше пи**ли бы.

Было бы. И первое, потому что жизненные проблемы зарплатой не ограничиваются. И второе, потому что уровень зарплаты слабо влияет на моральные принципы человека.


Зато Страшнов при миллионах бюджетных средств, а так же по традиции его жена, любовница, любовник жены и далее по списку.

Страшнову сейчас уголовное разбирательство грозит. Но дисскутировать я на эту тему не буду. Уж точно не на Пикабу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
фоты сотрудников не зависят ни от эффективности госконторы, ни от требований к квалификации сотрудников. утверждаются в минкомсвязи. с учетом выделенных бюджетов.

насчет дотаций просветите - откуда инфа?  )) да и дотациях я писал для примера, не конкретизировал по Почте России. Или Вы настолько разбираетесь во всех этих длбо, что легко найдёте доп. финансирование? )

у нас в областном городе (не Задрыщенской области) в отделениях еще далеко не все так хорошо, как Вы описали. Впрочем, важно время посещения. Сам бываю крайне редко - но впечатление уныловатое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с учетом выделенных бюджетов.

Почта России не получает деньги из бюджета уже 2 года. Ну сколько можно то?


насчет дотаций просветите - откуда инфа? ))

Первую «настоящую» прибыль «Почта» получила в 2014 году; до этого она тоже демонстрировала чистую прибыль, но с 2008 по 2013 год получала дотации от государства.


Т.е. сейчас это самостоятельное предприятие, не требующее вливаний из, и без того дефицитного, бюджета.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чё?)
У Канады вот нет армии и чё?)
Живут херово?
Кормят когото ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канада - английская колония, находящаяся под протекторатом Великобритании и всего НАТО. Нормальная у них армия, но не своя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ай да кончай кармадрочить, рейтинга на три жизни хватит) я прям порой сознательно лезу в самую гущу и знаю что буду в минусах, но мне доставляет удовольствие разрывать хомячкам сознание, тыкать мордой в лужицу и устраивать когнитивные диссонансы))) это так весело!!!) с этим дауном про метро и роснефть - каноничнейший пример!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кармадрочить перестал, как вторую тыщу прошёл :D

Хотя случаи слива нескольких тысяч за день я знаю. А знаешь за что? За то, что человек модератора на порнуху призывал. Это, в принципе, всё, что надо знать о Пикабу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас слово бюджет (госконторы) ассоциируется только с бюджетом РФ? У меня нет и такого не писал.

Хотя по сравнению с чистой прибылью в млрд (вики) попросить на приобретение подвижного состава млрд из бюджета именно РФ это не дотации. нет. )

http://minsvyaz.ru/ru/events/33816/

и постоянная оптимизация по расходам (по гражданину Страшнову) - это единственный путь повышения рентабельности?

Я не критикую таких граждан, как Страшнов, ибо это просто делать, сидя на диване.

Но уровень проблем с хищениями (хотя так квалифицировать могут только в СК) в целом вполне понятен. На фоне постоянного плача со стороны правительства - как-то неуклюже, согласитесь.

по остальному - https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/04/07/poch...

и https://www.pochta.ru/about-documents

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попросить на приобретение подвижного состава млрд из бюджета именно РФ это не дотации.

Попросить можно, но никто не дал еще. Поэтому по факту - уже два года ПР не дотационное предприятие.


и постоянная оптимизация по расходам (по гражданину Страшнову) - это единственный путь повышения рентабельности?

Как показывает история - с этого всегда начинают. Либо урезание зарплат, либо повальные сокращения. И это не только у нас так. Иначе с чего начинать получать прибыль для развития, если дотаций всё, не дадут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так смешно смотреть на человека-дебила, который дебилами считает всех окружающих, ты хоть признал свою неправоту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём мы должны признать неправоту, ущербный? В том, что топ-менеджмент имеет право на такие премии и эти премии - общемировая практика?

Или в том, что стадо пикабушников не умеет в отличное от их мнение?

На основании данных, имевшихся 4 дня назад - его премия не вызывала у меня вопросов.

На основании данных, имеющихся сейчас - вопросы возникли уже у прокуратуры, что закономерно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

они не смыслят даже в простейших вещах... и пытаются спорить) эффект даннинга-крюгера ходячий)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На рейтинге моём отрываются, убогие, мелочные людишки :D

Да и чёрт с ними, пусть хоть где-то потешат свою никчёмность :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а с этого места поподробнее, Дмитрий Александрович 1994 г.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, банкинг совместно с ВТБ, надеюсь поможет и дальще наращивать прибыльность, которая пока очень и очень невелика. И говорю это без всякой иронии.

Так уж и быть, смягчю, г-н Страшнов в общем-то просто кочующий "свой" менеджер.

Поэтому, премия в размере уставного капитала, невеликий, по меркам старых товарищей грех.

Что касается оптимизации, как мне кажется, Вы делаете типичную для простого обывателя ошибку. Оптимизация, за счёт только сокращения - это повышение показателей доходности для продажи компании. Тупиковый путь. Без увольнений, безусловно, не обойдется, но необходим длительный путь выравнивания баланса затрат.

Вы же, в Вашем посте, сделали акцент, что, мол, им еще и платют, а они чем-то недовольны. А премия вполне обоснованна. Я с таким подходом не согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же, в Вашем посте, сделали акцент, что, мол, им еще и платют, а они чем-то недовольны.

Слишком утрированно, но это так. Рыночная экономика - это такая штука, когда ты получаешь ровно столько, сколько ты стоишь.


Оптимизация, за счёт только сокращения - это повышение показателей доходности для продажи компании. Тупиковый путь. Без увольнений, безусловно, не обойдется, но необходим длительный путь выравнивания баланса затрат.

Когда у компании нет денег на развитие и она едва сводит баланс с подпиткой из госбюджета - иного старта для проведения оптимизации, кроме сокращения расходов, учитывая прекращение подпитки, нет. Зарплата сотрудника любого уровня должна быть конкурентной по отношению к зарплатам в других местах, требующих того же уровня знаний и навыков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так как она выводится? С проездных и билетов, которые покупают пользующиеся им люди? Поступает в бюджет правительства Москвы, а дальше то что? Всё равно все крутится в одних и тех же местах, вывода денег нет (хотя есть, в нужные руки).

чтоблять? где крутится? какого вывода?))) как вам объяснять на пальцах систему бюджетных доходов и расходов, если вы даже простейших вещей не знаете! срочно в школу!!))

Акционерное общество Роснефтегаз? Ну так а дальше то что, национальное достояние и все дела? Государственное АО, управляющее контрольным пакетом акций Роснефти сразу делает её государственным УП? Это большой бизнес, а судя по вашим изречениям и бесноватому смеху, вы об этом знаете исключительно с одной пропагандонской стороны, настолько мало, насколько это возможно.

пиздец это просто набор слов на тему)) ну если вы уже лоханулись и понимаете это - просто слейтесь втихую и все, не позорьтесь дальше. вы же даже отдаленно не понимаете о чем пытаетесь говорить)))

p.s. я просто в ахуе с таких комментаторов))))) бляяять)))))) я заскриню наш диалог и буду показывать его людям)))))

@DiDizz гляньте плиз... ну вот как блять так то?) кто эти люди?) они хоть осознают хоть на капельку свою полнейшую некомпетентность и упоротость?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забил с ними спорить. Глупо спорить с людьми, которые не смыслят в ценообразовании.

P.S. На Пикабу вообще "иное" мнение не приветствуется. Массы - они такие. Штампованное, стереотипное мышление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы либо уже запизделись основательно, либо сами не знаете о чем говорите... мобильные терминалы на почтах используются для оплаты услуг на дому. какая блять фиксация доставки)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как этот чувак назвал "дворником" - водителя трактора с личной техникой...

Ну ты понял :D

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь уровень знаний? А за работу платить не надо? Типа там физическую нагрузку, походи ка ты под дождем с сумками, да или просто поработай за тупящим компьютером с орущей очередью. Тебя в детсве не научили что все профессии важны? Или ты живешь в светлом мире где каждый находит работу по специальности, кто не нашел тот плебс, и права считать себя человеком и требовать к себе человеческого отношения не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в детсве не научили что все профессии важны?

Когда меня этому учили - был великий Советский Союз.


А сейчас, благодаря либерастам, у нас Российская Федерация и Рыночные Отношения, которых все так хотели.

Хотели? Получайте.

Сейчас не "все професси важны", а "каждому по возможностям".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то так и не увидел кем ты работаешь и сколько получаешь. Мамки то ЗП не очень интересна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не увидишь, слейся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам выдумал, сам посмеялся. кто тебе говорил про личную технику, дурачок? )))


зы: можешь называть дворника космонавтом, но он все равно продолжит убирать территорию от снега и мусора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктива не получается. Значит этот пост с Вами попрощается. Всего хорошего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

слышал я про эту дичь, чтобы почтальону за коммуналку можно было заплатить. теперь их с омоновцами будут в дорогу отпускать, похоже. про работу этой херни я не знаю.


кстати, вот тебе еще то, что ты не знаешь: синие почтовые ящики, в которые кидают обычные письма, тоже копьютеризированы. они считают брошенные письма, отмечают когда приехали их забирать и еще какую-то муть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше МКАДа когда-нибудь выезжали? :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое попавшееся


https://www.ucheba.ru/program/442958/1

3 года, да еще и 84 штуки заплатить надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "учёба", возможно, даст приоритет при наличии соискателя без образования. Но никак не является условием для получения места.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, успокойте челвоека.

Автор поста оценил этот комментарий

ты признаешь, что чтобы работать оператором, то надо три года учиться? я пруф привел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что сайты с предложением вакансий в любом регионе мне показывают: "Пользователь ПК" и базовый набор качеств для работы с людьми. Не вижу я нигде требования "Среднее специальное образование".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ерничайте. Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», откуда фонды на такие премии в десятки млн. рублей? Вот в чём был основной замес. На фоне ФОТов сотрудников - это выглядит дико.

Ибо, как выгребать фонды оплаты труда - так легко. А как что - подайте из бюджета дополнительно. В отделениях почты давненько бывали? Уровень доходов сотрудников и оснащения рабочих мест не внушает от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда фонды на такие премии в десятки млн. рублей

Чистая прибыль - 1.2 миллиарда. 8% премии - это ещё мало, скажу я Вам.


На фоне ФОТов сотрудников - это выглядит дико.

Почему Вы оцениваете зарплату рядового сотрудника по премии генерального директора, а не по требованиям к этим самым рядовым сотрудникам?


А как что - подайте из бюджета дополнительно.

Почта России не получает дотации от государства с 2014 года.


В отделениях почты давненько бывали? Уровень доходов сотрудников и оснащения рабочих мест не внушает от слова совсем.

Вчера был, посылку получал. Хороший ремонт, чисто, стеллажи с номерами для более быстрого поиска посылок (недавно, кстати, появились, как и номера ячеек в извещениях).

Принтер возле каждого компьютера.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык никто нормальный за прожиточный минимум работать не станет. вот и набирают тех, кому податься некуда.


и всё хорошо: в отделениях работают те, кто согласен работать за копейки; начальство требует план, который они дать неспособны, т.к. не справляются с требованиями; мы стоим в очередях и материмся; а зарплату за своих работников получает "успешный манагер" Страшнов с подпевалами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кто согласен работать за копейки

Почему, на каком основании в Вашем мозге зародилась мысль, что за труд, не требующий никаких специальных навыков ни даже физических усилий, должны платить больше?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про почту в мск, про ПМ и АД я в курсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП на ОДК я для сравнения уровня знаний и стажа работы привёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по ОМС?! Вы либо привираете, либо повезло. Либо у Вас обслуживание по блату.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживание по блату у меня у мануальщиков. А в стоматологии - всё как у всех.

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы быть оператором связи нужно 3 года учиться, еслиф чё )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в курсе, что сейчас в отделениях связи невозможно почтальона в дорогу без компа отправить? что каждому почтальону с собой дается терминал, которым он фиксирует доставку или недоставку каждого письма, что он с собой взял? что, если комп не работает, то невозможно ничего в отделении найти и выдать человеку? )))


нет? ну тогда продолжай сидеть в своем девятнадцатом веке )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты в курсе, что сейчас в отделениях связи невозможно почтальона в дорогу без компа отправить?

Ни разу у нашего почтальона не видел ничего похожего. Но даже если и есть, не думаю, что обучение использованию занимает больше 1 рабочего дня.


что каждому почтальону с собой дается терминал, которым он фиксирует доставку или недоставку каждого письма, что он с собой взял?

Кондукторов вон тоже терминалами снабдили. 2 кнопки надо нажать, чтобы билет выехал, и, наверное, 3, чтобы смену открыть/закрыть.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять путаешься в показаниях. ты же заявил, что дворники - тупые и им платить не надо. а тут оказывается что надо...


зы: наш дворник не ебашит "при любой сука погоде". у него тракторец есть, и он на нем гоняет. и подметает им, и территорию моет им, и снег чистит тоже им. эта херь требует только чтобы ей шланг с водой вставляли, руль крутили и умели кнопки нажимать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты опять путаешься в показаниях. ты же заявил, что дворники - тупые и им платить не надо. а тут оказывается что надо...

Я заявлял, что "дворники" - работа, не требующая специальных умений. То, что у Вас "без образования = тупой" - исключительно Ваши проблемы.


у него тракторец есть, и он на нем гоняет.

Ох, лол. Это не "дворник", а "водитель трактора", Вы сами в своих показаниях запутались.

Ещё и трактор, небось, личный. А стоит этот "дворник" - от 1.5к за час с личной техникой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

почта россии УЖЕ модернизирована. почта россии ОБЯЗАНА повысить ЗП сотрудникам, чтобы набрать людей способных работать на почте! бабки сейчас разбегаются оттуда с дикими матами, отделения из-за этого закрываются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почта россии УЖЕ модернизирована

Модернизация и оптимизация - это вечные процессы. Они не закончатся даже тогда, когда всю работу будут роботы выполнять.


почта россии ОБЯЗАНА повысить ЗП сотрудникам

На каком основании?


бабки сейчас разбегаются оттуда с дикими матами

Половина бабок уже давно и прекрасно насилует мозг "помощникам" у банкоматов в Сбере.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так с текущими ценами на всё: что эти зарплаты с такими требованиями, что зарплата в 30 т.р. для человека с ВО и 2-3 годами опыта работы в своей сфере - нищенские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Москвы - может быть и нищенские. Но за МКАДом тоже жизнь есть и 30к рублей - это месячный бюджет на питание семьи из 2х взрослых и ребёнка.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Играет на бинарных опционах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ферма в соседнем гараже, эл-во ворую (нет)

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закладки по подъездам раскладываешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, по Вашему, весёлое занятие? оО

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

уровень требуемых знаний: уверенный пользователь ПК как минимум. плюс удержаться от соблазна спиздить дневную выручку в пару миллионов рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уверенный пользователь ПК как минимум.

Не надо там "уверенного пользователя".


плюс удержаться от соблазна спиздить дневную выручку в пару миллионов рублей.

И куда ты с ней? Учитывая, что все данные о тебе есть в кадровом отделе.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет. должность "дворник". не "водитель трактора", а именно "дворник". обычный современный дворник из двадцать первого века. а ты из девятнадцатого века, поэтому у тебя дворнику и почтальону не нужно ничего уметь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уважаемый, это квалифицированный наёмный рабочий, умеющий управлять специализированной техникой. И не важно, что эта техника делает.

А дворник - это чувак с метлой в бесснежное время, и с лопатой в снежное.

Дай первому лопату или метлу - сможет? Сможет.

Посади второго в трактор - сможет? Нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человек в конструктивный диалог не умеет.

@Yozhechka, ты либо в конструктивном ключе общайся - либо иди дальше ленту листай.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что дворник получает от 30 тысяч

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч получает дворник, который ебашит с 6 утра до 6 вечера при любой, сука, погоде. Хватит хуйню нести, ну пожалуйста.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ценник слишком конский.

Моральная готовность платить эквивалент посылки за доставку отсутствует )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. и хочется, и колется?
Почта России должна модернизироваться!
Почта России должна платить работникам больше!
Почта России не должна повышать деньги за услуги!

Вот Вам три тезиса, выберите 2.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ёбни тарифы на 2-3 раза в соседнем окне - одни пусть стоят в очереди, другие из убытка выводят ))) Хотя я вроде в больницах это видел - лучше не стало ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока там (в больницах) крайне редко бываю, поэтому ничего сказать не могу.

А стоматология по ОМС меня вполне устраивает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ваш кумир Страшнов под прицелом прокуратуры за освоение бюджетных средств. А на ПР нужны выдержка и клиентоориентированность, а так же знание базовой логистики. Чего нет на данный момент и не будет, за такую зп адекватный человек туда работать не пойдет. Капитализма в России нет. В Китае куда больше капитализма, чем в России. Садись, 2!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ваш кумир Страшнов под прицелом прокуратуры за освоение бюджетных средств.

Этот факт когда появился? Сегодня. А у меня нет привычки обвинять кого-либо в чём-либо не имея на то веских оснований.

Это как в суде. Пока у тебя нет доказательств - твои домыслы никого не интересуют.

P.S. Но я с ухмылкой наблюдаю, как "праведные пикабушники" сливают мне рейтинг :D

И не лень же людям в профиль залезть и все посты, до которых могут дотянуться, проминусовать. Жалкие, мелочные людишки :D


А на ПР нужны выдержка и клиентоориентированность, а так же знание базовой логистики.

Логистика оператору не нужна даже базовая. А всё остальное - это личностные качества, а не профессиональные.


Чего нет на данный момент и не будет, за такую зп адекватный человек туда работать не пойдет. Капитализма в России нет.

Но идут же? Идут. Значит что? Значит больше они нигде не нужны с тем уровнем подготовки, который имеют. Как рабочие на заводах в Китае. Минимальная зарплата, ужасные условия, но люди работают, потому что либо там, либо на плантациях. Больше они нигде не нужны.


В Китае куда больше капитализма, чем в России. Садись, 2!

Ну, ну. Не дорос ещё, оценки мне ставить :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

это рынок и капитализм, родной, и нет никакого места для эмоции и демагогии... человек с минимальными навыками получает минимальную зарплату. не нравится - свободен. словили за отработку посылочки - присел. так всё работает в этом мире, если вы не в курсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему эти люди так же не ратуют за зарплаты дворников, уборщиц, продаванов...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

28 т.р. в Перми при этом есть штрафы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зарплата по региону. Что Вас не устраивает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@pipik, девочка обиделась, что я её повтор в Баяны спустил :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм это когда хотят получить нечто высоходоходное, нанимают профессионалов и профессионалы делают дело. при этом профессионалам платят как профессионалам.


а если нанимают непойми кого, платят как непойми кому, требуют с людей как с профессионалов, а прибыль получают за счет штрафов и недоплат, то это долбоебизм, а не капитализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
капитализм это когда хотят получить нечто высоходоходное, нанимают профессионалов и профессионалы делают дело. при этом профессионалам платят.

Это называется кризис-менеджмент. И первым делом такой менеджмент выливается в массовые сокращения или урезания зарплат.


требуют с людей как с профессионалов

С кого это на почте, как с профессионалов требуют? С начальников отделений? Ну так руководить людьми не каждый сможет, знаете ли. Да и получают они в разы больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! На своем примере - не спал, не жрал, образно говоря, получал знания, квалификацию, опыт. Пахал, не поднимая головы, некогда было дома кинушку прогнать, не то что куда то выйти. Забыл, как червяка на крючок насадить и как удочку в руках держать. И в таком режиме пять лет. Мой друг - все эти годы жил в свое удовольствие, не учился ( образование - школа), даже курсов никаких не закончил. Время проводил в свое удовольствие. И что в результате - теперь он глубоко возмущен и обижен тем, что я зарабатываю 80 тыс, а он 12. Еще и пытается сделать меня виноватым. Так и с почтой. Уровень ответственности и квалификациии гендира и простого почтальона - это нормальный человек даже обсуждать не будет. Как можно сравнивать их зарплаты, вообще не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как видишь - на Пикабу все живут в каком-то своём мирке с понЯми и радугами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачку, который упорно проходится минусомётом по моим комментариям: держи ещё один. Утоли свою боль никчёмности хотя-бы в интернете :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

опять повторюсь: согласен с вами полностью по всем пунктам и в посте и в комментариях. приятно встретить думающего человека! и не приятно лжецов, тупиц и демагогов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктивный диалог - всегда приветствуется. Жаль, не всеми.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нахер прибыльное предприятие? У этих дебилов убытков на 4+млрд. И на эти убытки они ещё стянул 5млрд из бюджета, и сказали, что у них более 1млрд прибыль, хотя по факту они проебали почти 10млрд денег за год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это знал 4 дня назад? Нет. Забейся в угол и поплачь от осознания того, что ты слоу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке почтальон получает 11-12т, сортировщик 9т, за подработку и переработку не платят, зп тоже хрен дождешься вовремя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за подработку и переработку не платят

Не подрабатывайте и не перерабатывайте.


зп тоже хрен дождешься вовремя

Подсказать, куда с такими заявлениями идут?


Во Владивостоке почтальон получает 11-12т, сортировщик 9т

Примерно так же, как и представитель любой профессии, не требующей специальных навыков и образования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подводя итоги можно вывести то, что зарплату у нас должны платить не за знания, опыт и квалификацию, а "чтобы хватало".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабок на щенков заменили. В начале было нормально, даже хорошо очень хорошо. Сейчас всё скатилось в предыдущие состояние. И на лицах выражение - как же всё зае )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на лицах выражение - как же всё зае )))))

Имхо, работа на ПР слабо подходит для совмещения с учёбой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что даже для работы в каком-нибудь макдаке надо большему научиться, чем для работы на почте. Собственно на что жаловаться? На то, что было лень учиться и прикладывать усилия к саморазвитию? Или на то, что работают они, наверняка, недалеко от дома, а значит на дороге экономят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересна реакция сообщества на данную тему :)

Однополярность постов в "Горячем" немного раздражает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думай, нету там таких зарпрат - по 50 тысяч. Разве что посылками с Али добирать. Зарплаты там реально полное гогно. Главный инженер на ПМ и 55 т.р. - это смешно. Если с ПМа пропадут заказы - там опять начнется лютое со-со. Сборщик авиадвигателей с ВО получает на ПМе 22-25 тр. Заработать можно развве что на коммандировках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай, нету там таких зарпрат - по 50 тысяч.

На ПМ? Есть. Я к родителям регулярно езжу.


Если с ПМа пропадут заказы - там опять начнется лютое со-со.

По самым скромным сведениям - у них УЖЕ заказов на пяток лет вперёд.


Сборщик авиадвигателей с ВО получает на ПМе 22-25 тр.

У родителей соседи цеховые, оба. Перед пенсией у них зарплата выше 60 выходила.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Какая зарплата по мнению общества была бы "нормальной" для работы, требующей знаний не выше уровня средней школы?"

Вот сами спрашиваете, а ответ хотите услышать только подтверждающий ваше мнение. К чему тогда вопрос?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда готов выслушать аргументированное мнение. Я считаю, что для человека без образования и опыта работы - это вполне достойная зарплата.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

уровень дискуссии понятен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки хотите поговорить о том, что нас все любят и не хотят раздербанить на маленькие недостраны?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уважаемый, ВО мозга, уж простите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее Образование? Или как понимать Вашу аббревиатуру?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не мамки зарплату считай, а свою, тем более она уже почти 30 лет работает, да и на главного инженера человека с улицы не возьмут, и кстати задай ей вопрос почему у нас так долго проходят испытания пд14?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чёрная зарплата, работа весёлая и получаю я в 3 раза больше :D

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас волосы на голове встанут, узнай Вы о размере (в разах) дефицита бюджета в регионах.

Но речь не об этом. Хотя схема получения доходов служащих ровно такая же. не рядовых, ессно.

В данном случае - это недооснащение почтовых отделений всем необходимым - от систем хранения, оргтехники и до кадрового дефицита. Сотрудники "заепанные" даже не по з/п, а по объемам работы, отсутствия минимальнейших технических решений, повышающих как эффективность труда, так и требования к квалификации. А количество функций наверняка растёт. Зная любовь наших "прогрессивных" министров к модернизации всего и вся, без понимания предмета даже в первом приближении.

А отрежется как обычно - от всего понемногу, с учетом влияния отдельных министров.

Вот сейчас оборонщики в фаворе, вчера - МЧС. У остальных - оптимизация - по 10% в год. в т.ч. и по кадрам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас оборонщики в фаворе

Мировая ситуация такова, что если не кормить свою армию - придётся кормить чужую.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
из бюджета РФ.

а ндфл сильно меньше пятой части оного. вопрос не в карманах, а в том, что так бюджет и расходиться - малыми порциями по карманам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, бюджет у нас с дефицитом. От кого отрежем?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты уж определись: либо Страшнов - молодец и дает прибыль стране миллиардами, либо Страшнов - пидорас и требует бабла из бюджета страны.


я говорю, что пидорас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это Ваше мнение, что Страшнов пидарас, потому что сделал предприятие прибыльным, а работникам в карман не положил. Откуда взять деньги на развитие предприятия (а они туда направляются как раз таки из прибыли) - из чьих карманов?

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

он эту чистую прибыль из карманов сотрудников вытащил.


зы: государственное предприятие не должно приносить прибыли. на то оно и государственное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из чьих карманов будем вытаскивать деньги на дотацию "государственного предприятия"?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работает на почте оператором : зарплата (оклад) 6700 + бонусы с продаж всякой фигни, на руки получает 10-11 тр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень требуемых знаний как у: грузчика, продавца в продуктовом, дворника, уборщицы. За что платить больше?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
зы: государственное предприятие не должно приносить прибыли. на то оно и государственное.
блть вот такие экономизды и губят страну... пздц!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Социалисты, сэр.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

оператор связи только в Москве получает 24 тысячи. у тебя в Перми оператор получает 12, водитель 11 тысяч. финансовый консультант - 13 тысяч. ну как? ты проживешь на 12 тысяч в месяц?


а ебаный Страшнов - 10 миллионов рублей, сука!


зы: гугл рулит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
оператор получает 12, водитель 11 тысяч

Я, когда в 16 лет подрабатывал курьером пешим, получал 4. На что жаловаться то?


финансовый консультант - 13 тысяч

Это кто ещё такой? Тоже с образованием 11 классов?


а ебаный Страшнов - 10 миллионов рублей, сука!

Ты сможешь за 2 года вывести предприятие из убыточного состояния в состояние с чистой прибылью 1.2 миллиарда рублей?

показать ответы