Почта России. Низкие зарплаты?

Заранее предупреждаю, что к Почте России не имею никакого отношения, кроме получения посылок из интернет-магазинов.


В связи с публикацией ведомством зарплаты генерального директора - в сети поднялся хайп по поводу зарплаты рядовых сотрудников. Мол низкие, жить не на что и так далее.

Но давайте зайдём на первый же в выдаче гугла сайт вакансий и посмотрим требования для рядового оператора почтовой связи (например, в Москве):

Почта России. Низкие зарплаты? Почта России, Зарплата, Негодование, Россия

Какая зарплата по мнению общества была бы "нормальной" для работы, требующей знаний не выше уровня средней школы?


P.S. За Москву не скажу, но моя мать, которая работает на "ОДК-ПМ" (Пермские Моторы) главным инженером конструктором уже 29 лет (из них 5 на должности ГИКа), имеет высшее образование, с десяток законченных курсов повышения квалификации - получает на руки около 55 тысяч при абсолютно белой зарплате. И это в 2-2.5 раза выше, чем средний уровень зарплат в регионе.

Московскую зарплату сотрудника этого же уровня можно смело на 2 умножать, я думаю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работает на почте оператором : зарплата (оклад) 6700 + бонусы с продаж всякой фигни, на руки получает 10-11 тр.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

оператор связи только в Москве получает 24 тысячи. у тебя в Перми оператор получает 12, водитель 11 тысяч. финансовый консультант - 13 тысяч. ну как? ты проживешь на 12 тысяч в месяц?


а ебаный Страшнов - 10 миллионов рублей, сука!


зы: гугл рулит.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Какая зарплата по мнению общества была бы "нормальной" для работы, требующей знаний не выше уровня средней школы?"

Вот сами спрашиваете, а ответ хотите услышать только подтверждающий ваше мнение. К чему тогда вопрос?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не мамки зарплату считай, а свою, тем более она уже почти 30 лет работает, да и на главного инженера человека с улицы не возьмут, и кстати задай ей вопрос почему у нас так долго проходят испытания пд14?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уважаемый, ВО мозга, уж простите
раскрыть ветку