Почта России - другая сторона

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы рассказать своё взаимодействие с почтой России, т.к. оно немного отличается от историй про почту "на волне".

Мне 21, взаимодействовать с почтой я стал только в 19, когда открыл для себя небезызвестный сейчас китайский сайт. В начале покупал различные подарки друзьям на праздники в цене от 500 до 1500, потом и себе что-то брал. Через меня заказывали себе что-то родители, друзья.

За 2 года заказов на сайте у меня накопилось 144 завершенных заказа. Различные продавцы, товары, начиная от дешевых браслетов и бижутерии, заканчивая планшетом и мобильным телефоном. За всё это время у меня ни разу не было такого,что посылку потеряли на почте, вскрыли, задержали извещение и прочее. Действие происходит в Москве.

Даже для получения посылок сделано отдельное окошко, и всё проходит достаточно быстро.Было раз 5,что не приходили посылки, но это по вине китайцев и деньги мне спокойно возвращали.

Ни в коем случае не хочу как-то защитить эту организацию, но хочется сказать, что не всё так однозначно, и ,скорее всего, зависит от начальника конкретного отделения или самих работников. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все пришло... но, блять, сколько ж они по РФ посылки гоняют :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас замечательный почтальон, все посылки, которые простым извещением приходят кидает сразу в ящик, а если что-то не влезает, звонит в дверь и отдаёт в руки! И да, у меня пока тоже ничего не теряли. Повезло мне с отделением
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга заказывает постоянно тоже. Последний год - 50% пропадает.

Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело что все зависит от конкретных людей. Просто находятся личности которые орут в стиле:

"а что вы хотите за такие деньги от почты россии? вы не вправе ничего требовать, бедные сотрудники там зашиваются за гроши! обращайтесь в другие службы доставки!"
а оказывается что можно организовать работу качественно и за те же деньги. Поэтому и пинают почту и ее сотрудников
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в пешей доступности 2 отделения, с которыми я взаимодействую.

Одно у дома - отремонтированное и после реорганизации, два помещения- в одном выдаются мелкие пакеты и посылки, во втором - бандероли. Выдают всё быстро - ничего не терялось и почему-то никогда нет бабулек с оплатой ЖКХ.

Другое у работы - внутри всё со времён царя-гороха...постоянно работает только одно окно со злыми совдеповскими женщинами, которые лишний раз не поторопятся,оттого длинные очереди...постоянные бабули-дедули с оплатой ЖКХ и пенсиями... Только в выходные свободно и никого нет. Опять же ничего не терялось

раскрыть ветку