Почитала я тут истории из органов опеки...

И вспомнила свою. Работаю я в небольшой провинциальной газете. 28 декабря, предпраздничные деньки. Я с благотворительным фондом еду по малоимущим и СОПовским семьям. Они поздравлять детей в костюмах Деда Мороза и Снегурки, а я писать статью. Приезжаем в старенький барак на окраинах города. Дверь открывает крепенький старичок лет 70. Обычно так выглядят рыбаки и отшельники в сопливых российских мелодрамах. Проходим в дом, нам на встречу с радостными криками: "Там Дед Мороз приехал! Уррра!" выбегают трое детей от 8 до 4 лет. Грязные, черт пойми в чем. На вопрос где мама младшая отвечает, что та ушла пить пиво. Заходим в комнату и видим, что там на диване лежит еще малыш. Дед говорит, что ему год. На вопрос где мать малышей отвечает. что еще вчера ушла провожать подругу и до сих пор где-то бухает. Времени 3 часа дня... Ладно, их дело, дарим подарки и разворачиваемся к выходу, но тут младший, тот, которому год, начинает задыхаться, его рвет. Берем на руки - ребенок весь горит. На вопрос чем лечите, дед разводит руками и отвечает, что вообще без понятия, что есть в домашней аптечке. Вызываем "скорую". Пока она едет все выходят из дома. Через 5 минут с квадратными глазами выходит и Снегурка, в миру мать двоих детей.

- Зашла я в другую комнату а там знаете что? Там еще один ребенок, двухмесячный!

Вскоре приехала и скорая. Больного увезли в больницу, грудничка в приют. Оказывается, такое происходит уже не в первый раз - старшие дети только что вернулись из приюта, и психолог настаивала на том, чтобы их не возвращали в этот гадюшник. Конечно, ребенку нужна мать, но... Через час она позвонила и заявила, что у нас не было права... Вызывать "скорую"! Знаете, не так давно я была в приюте. Дети одеты, обуты, у них куча спонсоров, благодаря которым у них свои игрушки, сладости. Свои, не общие. И знаете, лучше так, чем то, что я увидела в том доме.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Почему их не стерилизуют?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех интернатах все хорошо и спонсоры есть. Два года назад ехала я на поезде и на одной из станций зашли 2 воспитательницы с дюжиной детей из неблагополучных семей, которые воспитываются в интернате. Самое, что меня поразило, то что эти "воспитки" очень быстро постелили свои полки и шлепнулись спать, а дети голодные шатались по вагону, у некоторых из них не было сменной одежды и обуви и один из парней ходил в трусах и босиком (так же выходил в тамбур курить). Воспитали проснулись только после того как им сделали замечание несколько пассажиров и проводница.
Но пиком моего негодования было то как их кормили, каждому раздали маленький кулёк из полиэтилена где лежали 2 варёные картофелины и котлетка, не ну это п*ец. Мне было очень жаль детей и обидно, что ничего с этим сделать невозможно. Безусловно это лучше чем бухие родители, но все же...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
От 4 и до 8 лет
Автор поста оценил этот комментарий

С маргинальными мамашками все понятно и так. Гораздо хуже иметь мамашу дуру по жизни. Вот где реальная жесть, на ее стороне и органы опеки с правосудием и ее подружки. Да вот только дети от такой матери страдают не меньше чем от маргинальной шлюхи.

ещё комментарий