Почистил берег пруда

Надоело смотреть на засранный пруд в своем родном городе, решил сделать всё, что в моих силах.

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

5 мешков, 100 литров, 25 - 30 кг мусора не считая досок и палок, а так же очищенная сторона пруда.


Результат за 3 часа работы. Весь мусор выкинул в мусорные контейнеры.

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост
Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

Вот это место на первой фотографии:

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

Иду по пути @chistomen'a, планирую полностью очистить берег.

86
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мы с парнями решили очистить пруд от мусора. Собрали сачками что было на поверхности. Плавали на лодке и доставали мусор. Сделали крюки из старых электродов, привязали к шнурам и почистили основательно дно. Все собирали в старые полотняные мешки. Чистили с неделю. Мешки стояли на берегу. На утро после окончания работ пришли на место и охерели. Все высыпано обратно в пруд, мешки разорваны, походили вокруг пруда и нашли грязные следы. Дошли до дома местной барышни. Так вот она дождалась пока мы собрали весь мусор и в ночь высыпала обратно в пруд. На вопрос: нахуя? Она ответила что мешки мешали ей гусей выводить на озеро. Приохерели знатно. Мусор обратно собрали и вывезли, но память о человеческой ебанутости осталась навсегда.

раскрыть ветку
523
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший флеш - моб создается усилиями Чистомена!

Полностью поддерживаю.

Так, глядишь, страну от мусора очистим вместе. Давно пора.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение и почет тебе!!! Правда страшно представить сколько всего осталось на дне этого водоема...(
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за:

1) То, что убрал;

2) То, что подсказал способ поднять рейтинг.


:)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

@Kabaganda, спасибо. Вы делаете хорошее, нужное дело, я считаю своим долгом, каждому замеченному в такой деятельности, как минимум сообщить о том, что это круто! Ну и не забываем, того кто это начал @chistomen, Вам очередной респект!

раскрыть ветку