Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны...

Здравствуй, дорогой читатель!

Принесли тут только что фотик - будто не включается.

А прижмешь крышку - он и включится)

Вот такой -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

это он уже частично разобран.

Приступим-с...

Повыкрутим винты видимые, доберемся до потрАшков -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Нам интересен вот этот микрик -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

проверяем "от руки" - все включается, значит, проблема чисто механическая в крышке.

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

вот в этой вот загогулине.

Разбираем дальше, загогулину загогуливаем побольше, чтоб она микрика хорошо касалась, собираем -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Вуаля, работает окаянный)

Дело недолгое, аппарат ушел дальше работать)

Ну и про экраны.

А вернее о том, как разобрататься, что же надо купить для не очень массовой электроники.

Обратиляс ко мне Тимофей с вопросом экрана на эл.книжку -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Вот такая его печаль постигла.

А чтоб не платить втридорога за сие, разбираем аппарат, ищем маркировки на шлейфах -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

И по ним уже подбираем у Китайцев нудную вещицу в пару-тройку раз дешевле чем тут)

Книжка собрана, возвращена владельцу -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

В ближайшем будущем - надеюсь - восстановлю залитый ноут Александра (еще не все потеряно...) и часы, умные:)

И еще, про экраны - принесли тут ленову -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Беда видна - подсветка есть, изо - нет.

Глянем на шлейф, на коннектор -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Ничего критичного, но для верности - спиртиком его.

Не помогло.

В итоге - распотрашиваем, и приходит понимание что беда не приходит одна - видать, аппарат так ювелирно низом упал, что и по сенсору трещина пошла (на начальной стадии под софт-кнопками)

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Запчастюльки куплены, аппарат собран, фото итога не сделал - забыл)

Ну и так сказать "тизер" или как там модно-то... про умные часы)

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Забыл чуть подсфокусировать микроскоп, да, такое фото вышло - что поделать (@gepka, я таки купил себе микроскоп!:)

В общем и целом, прогнила-пошоркалась контактная площадка, заказал с Кятаю, ждем-с.

А в довершение - фото моей нагловатой кошеньки, которая не стесняется залезть на стол и там тупить о высоком -

Починяю примусы. Ремонт "не включающегося" фотоаппарата, и экраны, экраны... Ремонт техники, Своими руками, Примус, Кот, Длиннопост

Вот как-то так:)

По традиции сообщаю, что в СЦ не работаю, а ремонты - это хобби, приносящие моральное успокоение и немножко денег.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, и тут "потрАшка"... что за тренд такой пошел?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

он уже давно... ПотрАшка, они везде!!!! Срочно! Одевай шапочку из фальги, а то и тебя захавают!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что вы прародитель этого словечка, и любитель каверкать слова. Я моложе вас, и считаю что это очень некрасиво, как будто пишет школьник начальной школы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласена* я школю бросыть в триятем класе. Протитете миня за плахоуй рускай. Перед что забыл запятую поставить в двух местах, грамматей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в грамматике, а в специальном каверкании слов, о чём я выше и писал. В общем вы подтверждаете свою недалёкость в поведении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, специально каверкаю, лови + за внимательность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку