Починить нос

всем привет, у меня уже много лет поломан нос, одна ноздря совсем не дышит да  на вид он кривой, мне это надоело и я решил его выпрямить, знаю что это больно, но это ерунада, сегодня больно завтра нет, расскажите пожалуйста кто делал эту операцию как оно вообще ? просто у меня операции было просто зашить меня и все, поделитесь пожалуйста кто это уже испытал, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Мать уже давно не практикующий лор-хирург, говорит что тут важнее правильно выбрать где делать, т.к. все операции по коррекции носа очень рискованы непредсказуемостью результата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне выбирать не придется, щас уже утром поеду в поликлинику к хирургу а там ему решать что, где и когда

Автор поста оценил этот комментарий

делали под местным наркозом. ощущения не самые приятные. операция длится минут 5 - хрясь и носопырка на месте. после операции засовывают по пол метра бинта в каждую ноздрю, для того чтобы зафиксировать положение. вот тогда наступает ад, потому что так нужно проходить дня 3. я выдержал день, ибо дышать ртом надоело, ночью это просто ппц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь я, слышал и под местным пацаны орали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

делали под местным наркозом. ощущения не самые приятные. операция длится минут 5 - хрясь и носопырка на месте. после операции засовывают по пол метра бинта в каждую ноздрю, для того чтобы зафиксировать положение. вот тогда наступает ад, потому что так нужно проходить дня 3. я выдержал день, ибо дышать ртом надоело, ночью это просто ппц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы лучше общий выбрал, одно дело если по свежему а тут уже все срослось давно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вправляли сразу после перелома,местный наркоз,операция 2 минуты,неделя в больнице,2 метра тампонов в ноздре.Лежал со мной мужик(лет 35) вправлял спустя 10 лет после перелома,общий наркоз,уснул-проснулся все готово,2 суток не спал и не ел,лежал дней 10,достали мнооого м тампонов стало норм.И вобще такие операции на свежий перелом легче проходят.. ну и с возрастом тяжелее восстановиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в 16 лет втащили хорошенько, щас 26

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож вы так долго собираетесь. Давно надо было сделать. Это ж невыносимо, если спать тяжело. Подруга делала после избиения. В парке какие то ушлепки напали, сумку хотели вырвать, и намесили ей лицо. После этого нос плохо дышал, а потом вобще перестал. Побежала к хирургу, 60 тыщ. И счастью теперь нет предела. Удачи вам и ничего не бойтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как есть, лучше поздно...

еще узнал что из за этого с сердцем плохо, а вообще боялся я да и не до этого было, 1 ноздря дышит и норм

Автор поста оценил этот комментарий
У меня прдруга делала. Говорит совершенно не больно. Заснул, очнулся, гипс на носу). Лучше определенно стало, смогла дышать и спать нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я как раз спать не могу, просыпаюсь и надышаться немогу, уже лет 10 так, вот решил завтра к хирургу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне под общим делали и даже не говорили о местном,нос нормально был раскурочен.Зато после операции,когда я впервые за много лет полноценно задышал,были не передаваемые ощущения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все делается под общим наркозом.2 недели заживает,есть неудобство в отсутствии вкусов в первое время,ну и нос отекает порядочно)У меня еще голова сильно болела,пока на утро после операции не достали 3 км. тампонов из носа)Как достали сразу прошла.Ничего страшного на самом деле)Сам делал 5 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, потом общее самочувствие лучше стало ? ну то что дышать легче стало)) я вообще этот пост написал чтоб сам себя подбодрить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все делается под общим наркозом.2 недели заживает,есть неудобство в отсутствии вкусов в первое время,ну и нос отекает порядочно)У меня еще голова сильно болела,пока на утро после операции не достали 3 км. тампонов из носа)Как достали сразу прошла.Ничего страшного на самом деле)Сам делал 5 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я слышал местный наркоз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хирург и не врач, но думаю, это непринципиально. Все равно операция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, просто хотелось бы услышать мнения тех людей кто это прошел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это операция под наркозом. Делали товарищу пластику носа после давнего перелома, история примерно как у тебя - было тяжело дышать и нос был с горбинкой, на боль не жаловался.

Тут лучше надо думать, где и у кого делать операцию, и сколько надо денег. Знакомому делали в военном госпитале, в ЛОР институте рекомендовали обратится туда, так как там неплохие хирурги.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не горбинка, он дугой  идет