Починить нос

всем привет, у меня уже много лет поломан нос, одна ноздря совсем не дышит да  на вид он кривой, мне это надоело и я решил его выпрямить, знаю что это больно, но это ерунада, сегодня больно завтра нет, расскажите пожалуйста кто делал эту операцию как оно вообще ? просто у меня операции было просто зашить меня и все, поделитесь пожалуйста кто это уже испытал, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
сам с такой же проблемой живу,тоже бы хотел узнать..)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали операцию- то же дышать не могла. Выпрямили перегородку и удалили хрящ, наросший из-за перелома. Было это 7 лет назад, в гор.больнице за 20 тыс. руб. Делал бывший военный хирург под местным наркозом. Я все видела и слышала. Остались небольшие шрамы, в целом я довольна- дышу нормально, горба на носу тоже больше нет- выглядит намного лучше. Правда синяки сходили месяц- муж стремался со мной выходить, бабушки у подъезда поговаривали, что он меня избивает))). Не бойтесь, все будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда после операции достанут тампоны, ты поймёшь, что три дня страдал не зря! Это непередаваемый кайф - прсле долгих лет дышать в две ноздри
Автор поста оценил этот комментарий

делали под местным наркозом. ощущения не самые приятные. операция длится минут 5 - хрясь и носопырка на месте. после операции засовывают по пол метра бинта в каждую ноздрю, для того чтобы зафиксировать положение. вот тогда наступает ад, потому что так нужно проходить дня 3. я выдержал день, ибо дышать ртом надоело, ночью это просто ппц.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вправляли сразу после перелома,местный наркоз,операция 2 минуты,неделя в больнице,2 метра тампонов в ноздре.Лежал со мной мужик(лет 35) вправлял спустя 10 лет после перелома,общий наркоз,уснул-проснулся все готово,2 суток не спал и не ел,лежал дней 10,достали мнооого м тампонов стало норм.И вобще такие операции на свежий перелом легче проходят.. ну и с возрастом тяжелее восстановиться.

раскрыть ветку