Почему в магазинном молоке не образуются сливки?

Деревенское молоко это взвесь жира в воде. В одном грамме молока под микроскопом можно увидеть миллиарды жировых шариков размером 3-5 мкм.

Логично предположить, что в состоянии покоя эти шарики будут всплывать на поверхность, так как жир легче воды. Так получаются сливки.


Современные технологии позволяют так тщательно перемешать и измельчить эти шарики, что молоко не расслаивается на фракции и не налипает на стенках молочного пакета.


Этот процесс называется гомогенизация. (Я снял это на видео)



И напоследок отвечу тем, кто делит молоко на натуральное и нет.


Вы когда-нибудь солили огурцы или помидоры?

Вы готовили кабачковую икру или варенье?

Все эти продукты не портятся и их можно хранить месяцами.


Скажите мне пожалуйста, в какой момент или через сколько времени они становятся не натуральными???


Мои предки годами работали над тем, что бы добиться возможности как можно дольше хранить продукты.

Сушка, засолка, консервация, копчение и вяленье.


В двадцатом веке добавились гомогенизация, вакуумизация, пастеризация и прочие ... ации.

Прогресс не стоит на месте. Мы развиваемся едим полезные продукты и живем намного дольше наших предков, что бы вам сказочники и мракобесы не рассказывали...


Смотрите видео, в котором я рассказываю про путь молока от фляги, до пакета.

Весьма интересно и познавательно.


Если кто-то подумает что эта реклама, так он сам дурак.

На один из Уфимских молокозаводов я попал почти случайно.


Снято на телефон Ксяоми 64про.


История с мышами в молоке тут

75
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал,ощущение что я с автором спорил.
Теперь должен ему.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно замечание к видео. Все же было бы лучше, если телефон снимал не лицо автора большую часть времени, а утройства, на которые он рукой показывает
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

автор напоминает девушку-стримершу, у которой стрим в углу, а 3/4 экрана занимает ее личико

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя я 9 минут пялился на твое ебало и на твой ебаный палец? НЕ ПОСТИ БОЛЬШЕ ВИДОСОВ!!!!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне пожалуйста, в какой момент или через сколько времени они становятся не натуральными???

В тот момент, когда кто-то хочет впарить тебе несертифицированный "деревенский" продукт, потому что в магазинах "одна химия".

раскрыть ветку