Почему в Израиле плохо тушат лесные пожары

Сначала хочу сказать,что бы вы убрали сарказм с вашего лица когда прочитали что в Израиле есть леса,в Израиле очень много лесов они правда не такие как в Европе но все же пахнут хвоей особенно в зимний период когда идут дожди, там водятся все типичные для лесов звери а с декабря по март открывается грибной сезон,но тут речь не об этом а том что в Израиле в последнее десятилетие пожары стали огромной проблемой,несколько лет назад в этом же месяце несколько десятков стран которые пришли на помощь в тушении пожаров на севере страны еле справились с поставленной задачейю,точку вэтой трагедии поставили американский танкер боинг и российский самолет МЧС ИЛ-76.

Ну израильтяне как прагматичные люди выделили бюджет и открыли тендр на приобритение пожарных самолетов.Россия предложила свой самолет БЕ 200 который способен за считаные минуты набрать до 18 тонн воды прямо из моря.

Почему в Израиле плохо тушат лесные пожары Пожарные самолеты, Израиль, Лесные пожары

Но израильтяне предпочли потратить сто лимонов зеленых на вот такое вот чудо из Канады

Почему в Израиле плохо тушат лесные пожары Пожарные самолеты, Израиль, Лесные пожары

Которое надо долго заправлять тремя тоннами воды

Сейчас в Израиле полыхают лесные пожары снова и снова Израиль запросил помощь,дебилизм израильских ченушей просто поражает...

6
Автор поста оценил этот комментарий
*минутка чёрного юмора вкл* У евреев просто всегда плохо было с огнём *минутка чёрного юмора выкл*
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лямов за этого Дасти из мультфильма "Planes"?
Вот слабо верится. Пруфы есть?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в России плохо тушат лесные пожары?

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/08/28/654730-...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва подумал, что на второй фотке самолетики трахаются, а потом я также подумал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "предпочли"? Предполагаю что был аукцион, сродне тем что у нас государство проводит для закупок всякой всячины, закупили у тех кто предложил товар соответствующий ТЗ за меньшую цену, вот и все.