Почему у вас такой ник и что он значит?

В последнее время очень люблю копаться в старых постах нашего любимого пикабу и встретил такой вот интересный пост http://pikabu.ru/story/_813587 , где пикабушники рассказывают происхождение своего ника, за это время появилось много новых, да и подписчиков у меня хватает, так вот мне тоже интересно, почему у вас так ник и что он значит?

Начну с себя, имя моё Данил, следовательно и ник ДаЯ, т е Данил Я. Жду ваших ответов, думаю тема интересная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот значит) Я белоруска , а  "прамень" означает "луч", как-то так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Падре, потому как в 9 классе мы играли в школе в монастырь ( да, кто то играл псп, а мы в монастырь) , у нас в классе была плетеная стена, типа " цветочный уголок " , я на перемене садилась к цветам, а с другой стороны грешники, как в фильмах, и я "отмаливала" их грехи, пока однажды учитель русского , увидев наши игры не вломила нам п"ды, а байконий от фамилии, это "прозвище"   так и закрепилось, уже 15 лет прошло, а подруги называют все так же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то одни тролли, никто отвечать не хочет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотел назваться максимально просто и нейтрально, ничего проще Ивана в голову не пришло. Потом решил, что это как-то совсем просто, так Иван стал Иоанном, но ник Ioann уже был занят, поэтому я выбрал похожий по написанию loann.

P.S. Какая, однако, большая разница между комментариями к этому посту и комментариями к аналогичному посту четырехлетней давности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я же тебе говорил, что раньше пикабу был другим...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да подавитесь, приятного аппетита.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вам не хворать, на новый год вас срубят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я Хуан, какой ник брать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Sal32
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна из забавных историй. писала к одному посту в комментах:

Друзья негласно зовут меня Рыцарем, хоть по паспорту именуюсь Ольгой. ну Рыцарь и Рыцарь, за 12 лет привыкла. пришла в гости к подруге, у нее младшему брату 4-5 лет было, при нем я все так же Рыцарь. посидели, поиграли и разошлись, вечером звонок от подруги, чуть не рыдая от смеха, на заднем плане мама причитает, тоже в порыве смеха. история:

мама пошла в ванную, а сына за ней, сел на унитазе и общается и тут он решился на вопрос:


-мам, а когда я вырасту, у меня писька тоже отвалиться?


мама выпадает в осадок и спрашивает от куда у ребенка такие мысли?


-ну Рыцарь же была мальчиком, раз имя мужское, а сейчас она уже девочка, это же все из-за письки?- чуть не плача рассказывает ребенок о своих переживаниях.



в общем ребенка успокоили о объяснили на примере имен (Женя, Саша), что всякое бывает, а писька не отвалится и до конца дней он будет мальчиком))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то крипота...)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ник - Рыцарь. уже как 12 лет. некоторые знакомые до интернетов не знали моего паспортного имени, да и не интересовались. как-то принято так было.

а началось все от скуки, собралась нас большая компания и давай целыми днями играть в ролевые игры: прописывали персонажей, был водила и придумывали мир.... тк я была новым членом тусовки и никогда не увлекалась эльфами, магами, троллями.... прописывала в общем человека, девушка, средний доспех, двуручный меч, кобыла(которая мне в игре ломала пару раз ногу), ну и по мелочам. "Ты опять сегодня за рыцаря?", а со временем "вот и рыцарь идет", а позже это уже стало мне вместо имени - "Рыцарь, идешь гулять?". тк я еще и на мальчика похожа была, то тут вообще было развлечение, иногда прям с паспортом доказывала свою половую принадлежность XD/ от девок по зиме отбоя не было)) ох юность...


Через какое-то время мне даже отец сказал "не зря Рыцарем назвали", в общем заслуживала свое новое имя. а потом как то вышло и на лошадь села. на живую! настоящую! и инструктор не знающей моей клички, на первом же занятии сказала, что я как рыцарь на лошадь залезла XD считаю, что имя не много сместило мой жизненный курс и для меня в лучшую сторону, тк по малолетству было просто влюблена в Ланселота из фильма "убить дракона", а потом и в Грустного Рыцаря из советского мультика про Алису и пыталась им соответствовать (хотя "любовь" была до того как стала Рыцарем). кто-то уверен, что это моя настоящая фамилия, кто-то так и не научился называть меня не иначе как Рыцарь. так и живем)


история длиннее и запутаннее. все переплеталось с этой кличкой. хотела даже и фамилию прям сменить на Рыцарь. Ольга Рыцарь.... звучит же)) да и прокатило бы) такая фамилия существует))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целую историю написала, было интересно. Я почему-то всегда думал, что ты Ольга Ризар)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я же тебе говорил, что раньше пикабу был другим...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@loann Поэтому я и смотрю старые ламповые посты, свою ленту и редко свежее, в горячем забыл когда и был,не знаю, что сейчас популярно, небось Трамп и как мы всех переиграли...пикабу это срез общества и общество сейчас очень агрессивное и злое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ник первого чара с л2 JUNA но так как он постоянно занят беру Junkaa

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно) только холодно очень.Сам как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похолодало резко, ну климат у нас такой резкоконтинентальный, я пойдёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!Нравятся лисы очень 🐱От этого и ник такой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как поживаешь?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ник мой -  слово "злодей" на английском.
А три R на конце потому что ебучий этот ник всегда занят на всех сайтах и во всех играх, сука!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буддийское бурятское имя. Аюша (саскр.) - имя бога долголетия. Кстати, это полное  мужское имя. В паспорте так и написано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Как выяснилось не всем, номер все же сохранили за пилотом, да.


А вот на данилок всем плевать, в том числе и в ф1 данилку из быка превратили в телёнка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение очень важно для нас, спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плевать на твой ник, данилка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как всем плевать на номер 17 в формуле 1)
показать ответы