Почему так?

В семье моего отца было 7 детей, отец умер очень рано, мать вышла замуж повторно, отчим был пьющий, бил мать и детей - детей, почему-то, особенно сильно ненавидел. По нашим меркам семья неблагополучная. Мама была из семьи зажиточной - всё было. Встретились две половинки и мама с папой поженились, трое детей, всякое в жизни, но вместе счастливы уже 41 год. Но маму всегда не любили в этой семье(она спокойная, терпеливая, но если довести, ответит), бабушка всегда говорила, что мама недостойна Петечки и если бы другая жена была, он бы до генерала дорос (дорос до полковника), меня бабушка не любила, поняла я это после того, как бабушка сказала моему отцу, что я говорю про него "да он у нас вместо собаки дома" - клянусь, никогда в жизни такого бы не сказала!!!!!!!да и слова не мои. После этого я поняла, что не нужно тесно общаться (мне было 14). К слову, отец (он пздц мнительный и ЕГО семья ему важнее всегда была) не разговаривал со мной 5 месяцев. Да, серьёзно. За время их брака много было - его сестра говорила маме, что отец спит с сестрой мамы(не было), бабушка говорила, что я залетела от местного алкаша (мне было 15, девственность потеряла в 17, абортов до сих пор не было, мне 30), сестра отца говорила, что мама заставляла делать аборт жену папиного брата(потом всё выяснилось, что не было такого). В общем, дохера чего было, не представляю, как мама это терпела. Но самый охеренный момент - года три назад сестра отца сосватала его своей подруге(напомню, родители женаты 41 год! И счастливо женаты), дала подруге его номер, она начала ему писать смс(тоже очень взрослая женщина), батька рассказал маме, конечно, ну они посмеялись вместе. Вот я не понимаю - какого хуя у некоторых такая надобность лезть в чужую семью?? Если тебя не просят о помощи - иди нахуй! 
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень смутно про родственные связи, честно говоря не совсем понял

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Почти половину жизни, лет до 15, постоянно жили так, что у нас кто-нибудь из многочисленной родни гостил, или жил.
Постоянно родители всем помогали, если была возможность. Материально в том числе.
Постоянно у нас дома, можно сказать, чуть ли не проходной двор был. Посиделки, праздники и т.д обычно, почему-то, праздновались у нас.
И в то же время постоянно были какие-то склоки, семейные разборки, обиды, которым уже не один год и т.д.
В итоге это все порядком достало не только меня, но и родителей и мы уехали на другой конец страны. Такого кайфа я никогда не испытывал! Моя комната - это только моя. Ни с кем не надо делить. Ни с какими мелкими племяшками/братиками/сестренками, которым, видите ли, лучше спится именно у меня. Никаких очередей в ванную/туалет. В туалете нет зловония 24 часа в сутки, потому что "у Ванечки диарея, а у нас ремонт".
Никаких войн за пульт от телека.
Даже сейчас, в редкие моменты связи с кем-нибудь по скайпу, во время разговора обязательно да всплывет какая-нибудь мхом поросшая обида о том, как отец отчитал младшего брата своего за какой-то косяк. И надо бы извиниться.
В такой момент обычно сразу говорю, мол, всего хорошего и отрубаюсь.
К чему я это? С родней можно и нужно общаться. Но только тогда, когда они, бл*дь, на приличном от тебя расстоянии. И в рот оно еб*ись во все эти дрязги семейные влезать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо не общаюсь со своими родственниками, вижу их раз в год, не чаще...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, да моя семья просто охуенная.
Автор поста оценил этот комментарий

Чужое счастье глаза мозолит, вот и все.