Почему не стоит пререкаться с учителями

Довольно часто я вижу, как мои одноклассники спорят с учителями. Не знаю как для них, но для меня (воспитание у меня- ОГОГО) это неприемлимо.



Так уж вышло, что большинство учителей (просто взрослых) завидуют нам-молодежи. Причина такова — в определенный отрезок времени (при выборе института/профессии/места работы) мы можем сделать правильный выбор там, где они сделали неправильный и не реализовали свой потенциал, амбиции.


(Во всяком случае в городе, где я живу, это именно так) Если в какой-то области ты не достигаешь высокого результата, то тебе предлагают идти в учителя. И просто представьте, что за достаточно небольшую зарплату вы обучаете и открываете дорогу в будущее тем, кто сможет добиться лучших результатов и станет в свои 15—20 лучше, чем вы в свои 30—50 лет. Конечно, обидно.


Итог: к учителям стоит относится если не с уважением, то со снисхождением.



А теперь немного голой правды. Еще причины по которым не стоит прерикаться с учителями (даже если вы правы):


1.Они будут смотреть на это всё с высоты своего возраста, предоставляя «аргументы» типа: «Да что ты можешь понимать в свои ___(возраст) лет? Мне уже ___(возраст)! Я-то знаю побольше твоего!» Даже, если они в этой области/вопросе/теме не так уж разбираются.


2. У вас могут возникнуть проблемы с данным предметом. Обиженные учителя, награжденные неимоверной властью над вашими оценками, временами используют этот «дар» во зло. Если в споре (на повышенных или не повышенных тонах) вы все-таки одержали вверх, то готовьтесь по этому предмету как к экзамену. Поверьте, любой ваш промах отразится на ваших оценках. Бывает и такое, что учителя специально их занижают.



Итог: Если вам не так уж важен предмет спора (не оскорбляются ваши личностные достоинства, ваша религия, расовая или гендерная принадлежность), то не стоит вступать в ярую дискусию с учителем. Он может испортить вам и оценки, и табель.


Удачи, до новых встреч!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие по лизанию жоп. Введение.


Кстати, как на вкус?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый бред.

Зависть? Да кому ты нужен, парень?

С аргументами типа "я старше" любой человек быстро и решительно проследует нафиг, ибо это не аргумент совсем.

Если голова на плечах есть - оценки не испортить. Методы контроля адекватности их выставления тоже существуют.


Снисхождение? Какой-то школьник соизволил снизойти до уровня учителя? Воспитание точно ОГОГО...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень высокого мнения о себе, жалкое гавно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а толку с тех оценок? в ВУЗах (по крайней мере в моем регионе) на аттестат смотрят в последнюю очередь  . баллы ЕГЭ всё решают .

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заплаты у учителей вполне достойные. Если нет, то справку НДФЛ-2,и среднюю зарплаты в регионе в студию. По пунтку 1, будут смотреть свысока? Ну и пусть. По пункту 2, заявление в районо творит просто чудеса.  Проверено. Так что никто ничего не испортит.