Почему не работает ДПС?

Почему не работает ДПС? ДПС, Тонировка, Негодование, Авария

Сегодня друг попал в ДТП - результат на фото. Вызвали ГАИ, все как обычно, но надо сказать, что мой друг ездит на тонированной в круг машине. Приехали ДПС, зафиксировали обоюдную вину и даже не выписали ему штраф. Я, конечно, рад за друга, но меня просто неистово бомбит халатность и бездействие наших правоохранительных оранов. И самое смешное, что это же повсеместно и касается не только таких незначительных случаев, но и крупных резонансных дел, которые заминаются, сливаются и т.д. Вопрос к сотрудникам органов: зачем вы так делаете? Если есть закон и вы сами вызвались следить за его исполнением - почему вы закрываете глаза на различные мелочи и не только? Вам самим не стыдно, что над вашей работой откровенно смеются, что вы таким поведением уничтожаете не только веру в себя, но и в страну, в которой мы с вами живём.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сладкий! @moderator ещё оскробление
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление пользователя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Прошу прощения за капс, пишу с телефона скопировала заголовок.
Так же как ДТП не может оформить любой проезжающийся мммо экипаж, так и оформляющий экипаж не имеет право штрафовать... у вас же при ДТП не проверяют аптечку и огнетушитель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГИБДД выезжая на случай или стоя на дежурстве имеют разные возможности м полномочия. Их задача в данном случае была оформить ДТП. Разве у них есть бумага при выезде на ДТП дающая полномочия проводить инспекцию автомобилей? Вот если бы сразу после того как он тронется его остановил наряд ДПС на дежурстве и выписал штраф, тогда бы это было по закону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт бумаги, поэтому и хочется услышать мнение сотрудников - как они могут объяснить это бездействие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как у вас, у нас бы инспектор пальчиком у виска покрутил и на земле бы валялся от смеха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы подходим к сути этого поста-разве это нормально, что вместо исполнения прямых обязанностей, он бы поступил так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, я некоторое время жил (работал)  в Италии. Первое что меня удивило, это, что практически у всех "коцнутые" бампера. Как оказалось - там норма, когда ты оказался "зажатым" при парковке, стоянке. И можно немного подтолкнуть впереди стоящий автомобиль бампером.
И вот. там я понял, зачем этот бампер вообще нужен. И что, его не обязательно "натирать" для красоты. Все-таки, на то он бампер - чтоб им пользоваться :-)
А у нас, все-таки, автомобиль более расценивается как роскошь.
Также удивило, что, автомобиль можно запросто поменять на другой (хоть и с доплатой) при том, что моментально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же удивлялся в Испании. Но у них то понятно - узкие улочки, мало места для парковок
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте КоАП и будет вам счастье. А психоз тут наводить не вижу смысла. Никому и ничего они не обязаны. ДТП без летального исхода, проверка минимальная. Тонер мерить они фактически не имеют права, только пальчиком погрозить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите какой безгрешный и законопослушный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не безгрешный и не законопослушный, просто это же справедливо, что если нарушил - заплатил штраф
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври
Если ты от этого пригорел, то от "произвола" гиббшного вообще взорвался бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От их произвола бомбит ещё сильнее. Просто реально обидно за то, что чем дольше в России живу, тем чаще посещают мысли о том как бы уехать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть план, они его выполняют.

Выполнят больше? Им дадут по шапке. Выполнять меньше? Им опять же дадут по шапке.


С другой стороны этот хренов план дает возможность некоторым нехорошим водителям говорить "Ну зачем ты мне это нарушение скоростного будешь оформлять? (от 500р до 5 штукарей) У тебя вакансии на переход в неположенном имеются? Давай оформим!"

Система хуже некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, система идиотская, согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь я правильно понимаю, что вы бы орали на всю улицу мол товарищи инспекторы, будьте так любезны выписать мне штраф за тонер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем орать? Можно просто спросить инспектора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю что именно у этих ребят другие цели, они замеры делают, что бы определить тонировку нужно же ее как-то проверить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего ты прав, наверняка прибора с собой не было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оно им надо? Они приехали мелкое ДТП оформить, а тут им надо искать прибор, залупаться с водителем о том что нельзя мерить ночью/в холод/снег/дождь/в полнолуние из-за 500 рэ штрафа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от этого и бомбит- есть закон, но его не исполняют (по разным причинам), сути это не меняет. В таком случае - нужно менять закон. Мне ещё в детстве мама говорила - строгость российских законов смягчается необязательностью их выполнения. Это как-то неправильно что-ли.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еслиб гаец доебался, то пост был бы о другом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поста бы не было
показать ответы