Почему не работает ДПС?

Почему не работает ДПС? ДПС, Тонировка, Негодование, Авария

Сегодня друг попал в ДТП - результат на фото. Вызвали ГАИ, все как обычно, но надо сказать, что мой друг ездит на тонированной в круг машине. Приехали ДПС, зафиксировали обоюдную вину и даже не выписали ему штраф. Я, конечно, рад за друга, но меня просто неистово бомбит халатность и бездействие наших правоохранительных оранов. И самое смешное, что это же повсеместно и касается не только таких незначительных случаев, но и крупных резонансных дел, которые заминаются, сливаются и т.д. Вопрос к сотрудникам органов: зачем вы так делаете? Если есть закон и вы сами вызвались следить за его исполнением - почему вы закрываете глаза на различные мелочи и не только? Вам самим не стыдно, что над вашей работой откровенно смеются, что вы таким поведением уничтожаете не только веру в себя, но и в страну, в которой мы с вами живём.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они план по тонировке уже выполнили. Если бы перевыполнили - на следующий месяц получили бы план побольше. А оно им надо? И да. Друг ездит вкруг тонированный? Какие-то странные у тебя друзья. Я бы даже сказал - пидарасы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еслиб гаец доебался, то пост был бы о другом
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На срочке лежали байки травили и как-то начали разговор кто чем будет после дембеля заниматься.Ну,один москвич и выдал-Хрен пойду работать.В ГАИ пойду или ещё куда,но работать не буду.

     Проходит 10 лет и мне один знакомый из Москвы привет передаёт.Говорит,на кольцевой его капитан остановил и узнав,что из Гомеля машина сказал ,что служил с одним из Гомеля.Это я и оказался.Вернее ,капитан оказался тем мечтателем.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГИБДД выезжая на случай или стоя на дежурстве имеют разные возможности м полномочия. Их задача в данном случае была оформить ДТП. Разве у них есть бумага при выезде на ДТП дающая полномочия проводить инспекцию автомобилей? Вот если бы сразу после того как он тронется его остановил наряд ДПС на дежурстве и выписал штраф, тогда бы это было по закону
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, я некоторое время жил (работал)  в Италии. Первое что меня удивило, это, что практически у всех "коцнутые" бампера. Как оказалось - там норма, когда ты оказался "зажатым" при парковке, стоянке. И можно немного подтолкнуть впереди стоящий автомобиль бампером.
И вот. там я понял, зачем этот бампер вообще нужен. И что, его не обязательно "натирать" для красоты. Все-таки, на то он бампер - чтоб им пользоваться :-)
А у нас, все-таки, автомобиль более расценивается как роскошь.
Также удивило, что, автомобиль можно запросто поменять на другой (хоть и с доплатой) при том, что моментально.

раскрыть ветку