По-братски...

Сегодня произошло. Звонок на телефон рабочий(мобильный). Беру трубку,сбрасывается вызов...Думаю клиент звонил( визитки работают),перезваниваю. Диалог далее : я (я), м(мужик)

Я- добрый день,вы звонили. Какой вопрос у вас.
М-не сочтите за наглость,звоню вам из тюрьмы.
Я- О_О
М-хотел бы попросить помочь финансово,т.к сложная ситуация. Бросьте на этот номер ,рублей 50 или больше по вашим возможностям. Чай ,печенек,сигарет хочется. Мы честно спрашиваем. Если нет ,то поймем. Спасибо и всего хорошего..

И отклчился...мораль -¯_(ツ)_/¯ Но Задумался.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иду выносить мусор, подходит мужик лет 35:
- брат, я с зоны откинулся, 8 лет отмучался, дай 10 рублей на электричку до дома не хватает.

В общем почему то мужик думает, что отсидев 8 лет он для меня должен стать героем. Хз. Ты кого то убил/ограбил/обманул и за это сидел. Скрывай это, а не хвастайся. Но в его голове он чуть ли не родину спас отсидев 8 лет.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость - лучшее оружие вора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
560
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милый зэк. Наверное так же мило украл у кого-то, а может даже и убил. Вот озорник проказник

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Трындит. Всегда можно заработать. За отсос - пачку чая. В очко -  еще и тушенку заработаешь. Некоторые из тюрьмы с ожирением выходят.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Я саркастичная жемать. Мне с 1,5 лет ребёнка переводят по 50 рублей в месяц (а яслей сейчас, вроде бы, нет, т. е. не очень-то работать уйдешь) Их там, арестантов, содержат на общественные деньги, но им хочется сигарет и печенек. Как же я им сочувствую ((((( И я даже шутить про то, что надо аналогично поступать не хочу, о попрошайничестве даже думать мерзко.

Вспомнилось что-то. У меня была коллега, которая (когда я была одинока) предлагала мне знакомство с зеком. На мое офигение пояснила: "Они такие нежные письма пишут!"