Поборы в садике

доброго времени суток. такая ситуация ребенок ходит в садик младшая группа дети до 3-х лет. как и везде выбран родительский комитет который работает в основном по сбору денег якобы на нужды группы - собирают по 100 р каждый месяц в группе порядка 20 детей, якобы на собранные деньги были приобретены игрушки, объясняю почему ЯКОБЫ -- была предоставлена информация в виде отсканированных с магазина одного ИП  с затраченной суммой, но не указан товар какой именно куплен и нет на эти чеки товарного чека -- что именно приобретено?? но родительский комитет утверждает что были приобретены игрушки, так же на собранные деньги был приведен участок где дети гуляют в основном покраска, и вроде как был заказан  художник разрисовать веранду. ++ к этим поборам каждый родитель раз в год получает список где указаны недешёвые чистяще-моющие средства, перчатки бумага туал. - это все надо купить. мы не сдавали денег, то что по списку - да купили , но посмотрев какую информацию предоставили для отчета по деньгам - вызывает большие сомнения. с род комитетом сейчас конфликт -- деньги начали уже в приказном порядке ТРЕБОВАТЬ что больше всего уже похоже на вымогательство. хотелось бы услышать мнение. ну и без "тапок" думаю тоже не обойдется

24
Автор поста оценил этот комментарий

вступите сами в родительский комитет, чем больше контролеров - тем труднее мухлевать. что вам мешает самим ходить и покупать то что надо и не покупать то что не надо?

если говорят "купите чистящее" то надо просто записать и сдать этого человека в полицию. ведь то что вы принесли туда - они унесут оттуда. вот и вся логика

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из таких писак, как гражданка Смирнова, нихуя ничегошеньки делать не хотят.

Все хотят жить на халяву и ебать мозги другим.

Я тоже хочу. Это нормально.

У меня жена в родительском комитете в садике была, в школе у обоих детей.

Это пиздец. Лютый пиздец. До слез.

Три-четыре человека вынуждены заниматься этой хуйней по сбору денег, потому что другим родителям нахер ничего не надо. Вообще не надо.

И постоянно найдется пара дебилов в любом коллективе группы садика или школы, которые будут ебать мозг по любому поводу.

То чек не чек, то деньги не деньги, то сдам хуй знает когда-нибудь.

То вы суки (родительский комитет) пиздите все, дома в Ницце построили.


Все хотят что-бы за детьми в садике смотрели, жопки вытирали, обучали, развивали.

Но блять...сто рублей...

Мы всегда доплачивали из собранных денег в садике, которых кстати не овердохуя, а совсем нихуя - нянечке и воспитателю. И не по сто рублей с носа.

Потому что жить на такую зарплату, как им платит наше государство в лице муниципалитетов - невозможно.

Можно сделать ебало кирпичом - да ради бога. Только хороших воспитателей и нянечек по пальцам напересчет, за них надо зубами держаться, они наших детей воспитывают.

Приезжает театр в садик, опять - деньги.

Есть дети реально их жалко, ну нет у ее мамы денег на театр, жизнь штука сложная.

Нельзя что бы ребенок один-двое сидели отщепенцами в группе, пока другие представление смотрят.

Это вообще не по человечески, тем более чужих детей нет. Нельзя унижать детей потому что родители бедные.

Тоже из "невъебенного" фонда группы платят за них.

И тоже выслушивать приходилось от таких же Смирновых, - "а, чо они не платят, пусть и сидят в толчке, нехуй им с нормальными детьми на халяву смотреть."

В общем и целом, с удовольствием бы переебал бы табуретом таких гражданок и граждан.

Сто рублей....пиздец.

Извините.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация спорная.

Моя мама всю жизнь работает в детском саду воспитателем. И всегда они собирали деньги с родителей, т.к. выделенных бюджетом денег на сад не хватает (возможно просто не доходят, оседая в чьих-то карманах) для покупки учебных пособий и расходников - пишущие принадлежности, бумага для рисования, линейки, туалетная бумага, моющие средства и т.д. Суммы в основном не большие - по 100-200 рублей с семьи, сдача денег добровольная. Но отчетность в виде чеков они всегда предоставляют, так же, любой родитель может попросить посмотреть в живую, что было куплено на эти деньги. И у воспитателей часто бомбит от "умников", которые давятся из-за 100 рублей на их чадо, возомнивших себя самыми умными, мол не буду сдавать, не обязан и все. Конфликты на этой почве бывают редко, т.к. родители всегда видят, куда уходят деньги, а кто не хочет, тот  и не сдает. Ну что поделать, не тратить же воспитателям свои деньги.

Короче, если отчетность по тратам прозрачная, то нех жопиться.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жеваный крот. Сто рублей.... Как вас таких земля носит ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ниче вы не должны, пишите выше и ппц)