Побег из военкомата

Судя по последним тенденциям, все юридические конторы по откосу от армии вскоре обанкротятся.
Теперь благодаря Пикабу мы знаем, что можно просто убежать из военкомата со своим личным делом на руках.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый просто сжег дело в туалете во время медкомиссии и свалил через окно. Это в конце 90-х было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое потеряли. Пока сам не пришел обо мне и не знали. Было мне уже 29 годиков. Штраф влепили за несвоевременную явку 500 ₽.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда обязательно самому "терять" дело. Была где-то страшная история про то, как один вьюнош устал ждать повестки, плюнул (когда ему стукнуло 27) и пришел к военкому за военником. После долгой ругани и разборок оказалось, что его дело, вместе с несколькими другими, положили вместо отвалившейся ножки под шкаф, чтобы не качался и не падал. И эти личные дела выпали из обычного круговорота. И про потенциальных защитников никто не вспомнил. Вот так личное дело стойко и мужественно отдало почетный долг за своего хозяина. (Хотя он и не просил об этом).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем убегать с личным делом? Достаточно просто не ходить туда. Я помню, когда подошел срок призываться в армию, заебался туда приходить, чтобы меня наконец-то забрали - в итоге развели волоёбство на целый год, осенью тянули и не забрали, весной снова 3 месяца ходил, пока в конце июня не свершилось наконец чудо.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ХЕХ.ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, КАК ЗА ТВОИМ ДЕЛОМ СЛЕДЯТ......
раскрыть ветку