Победить Гугл аккаунт любой ценой или просьба о помощи!

Добрый день,уважаемые пикабушники!

Обращаюсь к Лиге Ремонтеров, ибо сам уже не знаю с какой стороны подойти к проблеме.

Дано:

Кривые руки и недопланшет Prestigo PMT-3137, Android 5.1. Дешманский, но юзается тестем исключительно как навигатор. В связи с вшитой рекламой, было решен перепрошить его на 4.4, т.к. Debloater не справился с удалением всплывающих баннеров. (как показал гугл - не справился исключительно из-за кривизны моих рук).

На 4 пда нашел инструкциюк перепрошивке, скачал саму ее. Приступил.

Зашел в рекавери, сделал хард резет и понял, что что-то не так. Я не поставил cwm рекавери.

Перезагружаю планшет, а эта зараза мне

"На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним."

6 часов с бубном привели меня только  к тому, что могу попасть хоть в настройки, хоть в браузер... удалял лицензии даже.

В общем задача - к черту снести эту дрянь. Времени у меня до завтрашнего утра, когда тесть поедет в рейс)))

Место действия Саратов, если вдруг кто возьмется не бесплатно починить


прошу не топить, каменты для минусов внутри

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, там делов на 1 минуту.

открываешь скаттер файл нотпадом, в поиске по тексту находишь FRP

и в строчке linear start addr копируешь значение и вставляешь в флештул в раздел format - manual format в верхнюю строчку.

а в нижнюю строчку значение из строки скатера partition size.  если знаком с программой флештул - то все что я написал должно быть понятно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, спасибо!! проблема решена, славатебесилапикабу!

Ларчик открывался проще:

1. т.к. есть доступ в "настройки" через "приложения" зашел в Хром

2. Скачал quickshortcutmaker

3. через него зашел в "аккаунты гугл"

- выбрал строку "ввести почту и пароль"

- тыкнул и в правом верхнем углу выбрал "ввести в браузере"

- открылся хром, где мне было предложено ввести новый акк.

4. вернулся в настройки

5. через "приложения" остановил работу "администратор устройства" и "аккаунты гугл"

- в последнем еще стер данные.

6. перезагрузил.


привязка пропала.


Спасибо еще раз, пойду покурю..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

hard reset никак не поможет,а вот флеш тул такие аппараты как prestigio,lenovo,noname и тд только через полный формат,с остальными как samsung только через дыры

1
Автор поста оценил этот комментарий

На моем телефоне я бы в таком случае перезагрузился в download mode и установил нужный рекавери.


CWM устарел, рекомендую TWRP.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пресвятой Поиск Гугл ))