По грибы или добро пожаловать в детство.

Навеяно этим постом http://pikabu.ru/story/kak_myi_s_druzyami_za_gribochkami_skh...

Лет 20 назад одним из излюбленных занятий нашей небольшой компании был поход в лес по грибы. Сам я на тот момент был деревенским парнем,а остальные ребята городскими,но лес да и прочие перепитии деревенской жизни знали не хуже меня,так как постоянно всё лето проводили в деревне.

Так вот, этим летом наконец-то мне повезло провести отпуск в любимом селе. Больше всего хотелось окунуться в детство и пройти по грибным местам,что на следующий по приезду день я и решил осуществить. Восьмилетняя дочь попыталась было составить мне компанию,но(как оказалось к счастью) была строго мной вычеркнута из списка грибников.

В 5 утра я уже вскочил на велосипед,а одно из грибных мест детства находилось километров за 5-7 от деревни и это только по дороге. Всё замечательно,еду не торопясь,любуюсь лесом,вдыхаю воздух и т.д. Доезжаю до поворота на лесную дорогу,еще километр по ней и выезжаю на поляну от которой раньше расходились несколько лесных дорог по одной из которых и следовало добраться к месту. И тут выжу что поляны-то и нет,как нет ни дорог лесных ни ориентиров старых.  Сцуко,за 20 лет всё заросло травой в полный рост и мелким лесом. Такого нежданчика от природы я не предвидел. За всё детство ничего не зарастало,а тут...

Возвращаться домой пустым? Не,нифига, мы упертые! Сделал геометку на смартфоне где спрятал велосипед и вперёд.

Мля,продираться сквозь иван-чай оплетенный всякой другой растительностью и обильно усыпанный росой занятие малоприятное. Шел чисто по наитию,пару раз наткнулся на кабаньи лежки,что неимоверно придавало сил ибо встречаться со свинским выводком чревато большими неприятностями. Почти дошёл,но осталось форсировать небольшую речку и болото,что спустя час с небольшим было сделано. Осталось ещё пройти небольшую лесную дорогу и вот оно место,а точнее.........вырубка леса....сука!!!!

Вместо веселой прогулки за грибами как в детстве мне пришлось совершить марш- бросок по пересеченной местности чтобы лицезреть плоды варварской и скорее всего незаконной вырубки леса,нууу это жесть конечно.

Что ж,обратный путь предоставил мне не меньше приключений (так как пошел  я другим путем) особенно в лице, точнее морде лося щемившегося сквозь лес,волчьих следах и сюрприза с геометкой,задавшей ориентиры велосипеда почти на километр в сторону.

В общем что: как бы то ни было,но такой массы впечатлений я не испытывал давно. Это было реально круто,хоть и не так как раньше,но....теперь,сидя у себя в Краснодарском крае на работе с теплотой вспоминаю этот отпуск. И точно знаю что отпуск в деревне( Тверская область)-это круто!

P.S.: грибов я всё таки набрал на обратном пути)

P.P.S.: в следующий раз снова пойду по грибы,но на другое место😉



В путь.

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

Всё что осталось от моста.

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

Форсирую одну из лесных речек.

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

Отсюда за мной щемился лось.

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

След в следе. Интересно чьи?

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

Красивый,большой,но червивый.

По грибы или добро пожаловать в детство. Деревня, Грибы, Отпуск, Детство, Лес, Длиннопост

Всем добра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ниче страшного, хорошая теплая история)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за текст,но абзацы таинственным образом исчезли.