Как мы с друзьями за грибочками сходили

Близко к постам на тему «Мне не следовало этого делать»


Я и два моих друга собрались в среду за опятами, слой у них проходит быстро, поэтому и сорвались средь недели.

Поехали в деревню к одному из друзей, там взяли корзины, сели на мотоцикл, поехали в лес. Дорога в тех местах такая, что мы умудрялись заряженный УАЗик с военными мостами и грязевой резиной засадить по пузо в грязь, спасала только лебёдка, про Нивы уж вообще молчу, но сейчас не об этом.

Приехали мы в лес, на окраине стоит Нива 3-х дверка, ну подумали мы, что не один такие любители опят, решившие после работы поехать на их поиски. Поставили мот и пошли по лесной дороге пехом, прошли мы не далеко, на встречу нам полз мужик. Ну конечно первая реакция – бухарик, но чтоб так в лесу? Подошли ближе, мужик этот вежливо попросил нас закурить, мы конечно не отказали, но и поинтересовались в чём собственно дело. Оказалось пошёл за грибами наступил на бревно, нога проскользнула, он упал всем весом на другую ногу и сломал её, телефон разрядился, ну делать было нечего, пришлось ползти, так он прополз км. 2, пока не встретил нас. Покурил, пополз дальше, мы его естественно остановили, хотели его тащить, но нога у него была в неестественном положение, попытались его поднять, было больно. Взяли ключи его Нивы, один из моих друзей побежал за машиной, мы остались с ним, позвонили в скорую, дали ему телефон, он позвонил жене и другу, чтоб тот забрал машину. Повторюсь, места там такие, что УАЗики садятся по пузо, скорая то уж точно бы не проехала. Чудом не застряв мой друг пригнал машину, мы загрузили его на заднее сидение и они уехали до ближайшей асфальтной дороги.

Мы остались собирать грибы, но было уже поздно, темнело быстро, мы почти ничего не набрали. Да и хрен с ним, зато помогли человеку.

Даже не знаю как развивались бы события если бы мы не собрались в тот день по грибы.


Мораль проста, когда идёте в лес проверяйте заряд телефона и баланс. Это может спасти вам жизнь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже не знаю как развивались бы события". как как, дополз бы, но злющий без курева

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед из первого подъезда иногда по пятницам так с завода возвращается. Я первый раз когда увидел предложил свою помощь, отъебись говорит
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы не вы у кого бы он еще сигарету стрельнул.

4
Автор поста оценил этот комментарий

подфартило мужику

Автор поста оценил этот комментарий
Автоплатеж и повер банк на 20000 махов всегда с собой. А они у меня не один раз спрашивали да зачем, да нахуй, да брось. Ну да)