Плохой из моего деда шифровальщик)

Прочитала на ''Подслушано'' эту историю


''На старости лет дед совсем свихнулся и стал ревновать бабушку к каждому столбу. Любимое развлечение бабушки было хлопнуть входной дверью и быстренько забежать в уборную. Спустя пару мгновений он шел ее выслеживать. Спускался и спрашивал во дворе в какую сторону ушла его жена. Естественно, ее никто не видел, и дед бесился еще больше, и возвращался в квартиру ни с чем... А там бабуля преспокойно сидела на диване и смотрела телевизор. Такое она проделывала кучу раз. И каждый раз он велся)))''


И вспомнила своих дедушку и бабушку. Дело было так.

Дед, когда уже стал стареньким, частенько не сдерживал выход газов из кишечника, а точнее, пукал. Бабушка его за это ругала и стыдила, особенно, когда при других родственниках. Но он это не специально же, просто что-то с газообразованием, метеоризм, короче. И он старался делать это тихонько, чтобы бабушка не услышала. Но она всегда знала, что он собирается сделать и кричала из другой комнаты - 'Даже не думай''. Он никогда не мог понять, как она узнавала время его таких процедур и страшно злился. Даже я уже, будучи ребенком, понимала, как бабуля это делает. Дело в том, что дед всю жизнь проработал шахтером. В его легких было столько угля, печь топить можно, и из-за этого шумно дышал. А когда собирался нашкодить, то задерживал дыхание, и по наступившей тишине бабка понимала, что к чему. Такая история)))

Эх, скучаю по ним. 55 лет вместе прожили, и ушли один за другим.

21
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот вспомнился в тему.

сдало одно семейство свою одинокую бабушку в дом престарелых, заплатили им деньги хорошие и попросили о бабушке заботиться, чтобы все по высшему разряду было.

ну приставили к бабке значит персональную нянечку, та её помыла, в чистое переодела и на кровать усадила, чтобы волосы расчесать.

и тут бабушка начала на бок падать. нянечка сразу к ней

- что, бабушка, плохо вам? может воды? давайте помогу! - и усадила опять на кровать.

- нет, внученька, хорошо все, спасибо.

через некоторое время бабка опять начинает на бок заваливаться, нянечка ее подхватывает, усаживает на место. и так несколько раз.

на следующий день приходят родственники бабушку проведать, расспрашивают ее:

- ну что бабуль, как тут о тебе заботятся?

- ой хорошо заботятся, грех жаловаться. только вот пёрднуть спокойно не дают.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот работал дед во вред здоровью под землей, кормил бабку и детей и внуков. А они в благодарность - шутки над ним шутять и пердеть запрещают, хотя от него это и не зависит. Как тут не сопьешься то...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
-Внучек, можно я бздну, у тебя же всё равно нос заложен, запаха не почувствуешь?
-Можно, бабушка.
- Ой, спасибо! А ещё разок можно?
-Хорошо.
- Вот, славненько, внучек! Мне б ещё разик...
- Не надо, бабушка, у меня глазки режет...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пердю где хочу, законом не запрещено.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама в мои юношеские годы похоже "палилась". у нее гайморит хронический, в молодости неправильно ей проколы сделали и они последние лет 35 уже шмыгает носом. просто автоматически. и был у меня период побегов из дома, красная девица не хотела томиться в темнице за учебниками, а на дискотеках по ночам хотела отвисать. так мама делала вид что спит и пыталась меня за руку поймать, пресечь побег. и никак не могла понять почему я не убегаю когда она притворяется, и почему когда она реально спит я всегда в бегах. думала мистика...а на самом деле как бы неподвижно она не лежала в кровати в тишине квартиры всегда слышны были ее "шмыги" носом, не шмыгала она только когда реально спала...