Плацкарт: доехать и выжить - 2

Продолжение http://pikabu.ru/story/platskart_doekhat_i_vyizhit_4613086

Проехала я маршрутом Новороссийск-Саратов на этот раз. Отчётец по поводу того, что обсуждалось в предыдущем посте. Вагон был неплохой, чистый. Проводник один дико троллил одного казаха, причем типичного по внешности, который не мог разобраться с краном в туалете "Ты чё, не русский что ли, почему такой тупой, вот же понаехали со своих деревень", бедный казах пытался в шутку "да я только 50% русский, как 50% скидки", проводник с презрительным лицом "Маловато процентов". Потом я предложила одной девушке сахар, проводница начала ржать и несколько раз повторила фразу примерно такого содержания "Она еще и сахар предлагает кому-то, сама вон жрёт сгущенку литрами". Я не поняла, думала, она о девушке, может, знакомая, потом поняла, что это она про мою 700мл молока на столике. Фейспалм. Далее с соседних вагонов приходили мужики, обсирали тех проводниц, мол, "вот блин такие-сякие, курить не разрешают, дуры какие-то". Проводники смеялись.


Я б не написала этот пост, если б всё-таки не случилось ТОЙ же ситуации, как в пред. посте, благо в соседнем вагоне. Короче говоря, двое упились там и начали ругань, а затем драку мощную, с кровью и т.д. Проводница оттуда прибежала, говорит "вызывай начальницу, не знаю, что делать, пусть вызывает милицию", паникует, молоденькая. Проводницы потом ржали над ней, типа вот лохушка, не знает, что делать, ничего не может и т.д. Милиции в поезде НЕТ, как ни твердили в тот раз. Она катается от начальной станции короткий срок, проходит по всем вагонам, спрашивает, всё ли ок, потом выходит. В общем вызвали всех, побегали они, пассажиры заперли одного в туалете. Вызвали милицию на станцию прибывания. Знакомые одного из драчунов приходили к нашей проводнице, мол, ну не надо его забирать, поржали еще и пообсуждали ту дурочку-проводницу и ушли. Ждал весь их вагон полтора часа, пока не приехали к Ростову, там пришел ОМОН и забрал обоих буянов с вагона.


Мне не понравилось, что такое отношение к коллегам у них, как-то некрасиво во весь голос обсуждать, потом с пассажирами, которые присоединяются, смеются, комментируют и т.д. Мат присутствует в достаточном количестве, особенно у того мужика, который на казаха наезжал.


Кстати, с нами в плацкупе ехали цыгане, мы дико очковали сначала, но они из более-менее адекватных, говорили "да щас цыган везде много", "ко мне подходила цыганка погадать, а я ей "не видишь что ли, кто я", "кочующих цыган мало осталось, все вот там-то, там-то", были полны самоиронии и т.д. Говорили, что и детей мало рожают сейчас, дети у одной в университете. Поржали с ними.


Удачных, в общем, всем путешествий :)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то лошадиный поезд, все ржут и ржут...
Автор поста оценил этот комментарий
Составчик тронулся,весь цирк с собой увез! Поржать там любят все!
Автор поста оценил этот комментарий
мужики проходили и обсирали проводниц... может это не мужики а уроды?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще ты чудо малолетнее....
раскрыть ветку