Плацкарт: доехать и выжить

Ехали мы с бабушкой в плацкарте летом Анапа-Саратов. Две нижние полки. Поначалу ехали в полупустом вагоне, но на середине пути, когда был уже вечер, завалилось в поезд очень много мужиков, говорили, что с вахты домой. Заняли верхние и боковые полки. Один мужик был уже абсолютно вхлам, зашел, толкался, нечленораздельно бубнил что-то. Остальные наклюкались уже в пути. Сначала они просто пытались с нами разговаривать, отпускать какие-то шуточки. Что мол вахтовик не может жить без того, чтобы не набухаться на свою зарплату сразу же. И тут самому пьяному надо залезть на полку. Толкая нас, он начинает затаскивать свой чемодан наверх. Бабушка не успела даже выйти из-под полки ко мне, как он роняет огромную сумку ей на руку и обдирает сильно до крови. Мы начинаем ругаться, мол, присмирите своего пьяного друга, проводницу позвали. Она пришла, пожурила их, затолкали они его и он уснул. Одного мужика с вагона с вызовом милиции за дебош откровенный все же высадили с поезда, терпеть это было нереально. Проводница и ночью, и днем мне с возмущением высказывала "че вы ко мне ходите? Я вам что должна сделать? Сидите и терпите, ничем не могу помочь, я девушка, что вы от меня хотите!". Ночью мы  с горем пополам протерпели, как остальные бухали и болтали в соседнем купе, легли, наконец спать.

Утро. Часов в 8 я просыпаюсь от того, что мои ноги берут и почти выкидывают с полки. Мужики с соседнего купе пришли к друзьям с боковых поболтать. Один решил, что мои ноги все же недостойны быть рядом с ним и просто сел на них. Я сажусь, естественно возмущаюсь. мол, мужчина, у вас совесть есть? "Сиди, заткнись, не рыпайся, мы разговариваем." Один  мужик приставал с какими-то тупыми разговорами к бабушке. Дошло в итоге до вызова начальницы поезда. Вваливается начальница поезда и говорит: "Мужчины, вы что тут устроили, почему вас приходится успокаивать?" Они начали говорить, мы мол никому не мешаем и все нормально. И тут она показывает пальцем на меня и говорит "Вот эта девушка пришла и пожаловалась на вас, вы ей мешаете!" Надо было видеть, какие взгляды бросили на меня все эти мужики, молчаливое обещание "ну всё, тебе п.....ц". И начальница просто после этих слов уходит. Я сижу офигеваю от такой подставы, они меня окружают и говорят, ну мол, какого хрена ты ходишь стучишь, проблем хочешь что ли, так мы устроим щас. Много народа уже сошло с поезда к тому моменту, скоро конец маршрута был. В итоге пришел один парень, сказал, собирайтесь отсюда, идите ко мне в свободное купе. Мы быстро ушли оттуда, мужики пьяные полностью наше купе заняли, с ним не стали связываться. Так и доехали. Нас встретили папа и мой парень, зная уже ситуацию. Подошли к начальнице, мол, что происходит, вы почему не помогли ничем? Ответ: А ОНИ НИКОМУ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ.

Долго мы обе отходили потом, трясло, не сталкивались раньше.

115
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, если вдруг попадёте в такую ситуацию. Звоните на горячую линию РЖД по сотовоиу (в каждом вагоне номер телефона на стенде указан) и сразу же на 112))) У нач поезда от такой атаки сразу рвение к работе повысится)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала проводником, в последнем рейсе было, дежурство приняла и тут началось, три пьяных тела сначала до моей напарницы докапывались, потом на меня переключились, сама по себе я человек неконфликтный, но после того, как они просто забаррикадировались в свободном купе(не их места там были) и насвинячили очень сильно там, я очень вспылила, вызвала начальника поезда, так они с ним чуть в драку не полезли, на ближайшей станции зашел сотрудник полиции, они с ним начали пререкаться, жаль, что тот выписал им только предупреждения. После станции они на меня начали наезжать, что я вызвала полицию. Как я ненавижу таких людей.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть заявление бы оставили, РЖД вроде любит своих дрючить. Иначе будет повторяться опять
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву на начальницу поезда. Это так, на будущее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё на поездах до Нового Уренгоя и обратно не ездили... Вот там ВЕСЬ поезд пьяный.
раскрыть ветку